перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Бутылки спрячут, в кино не покажут: как в России будут бороться с алкоголем — читаем предложения Минздрава и Госдумы

Гость
15 мая 2023, 08:05
Бесполезная суета, как и с куревом и вейпами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2023, 11:44
Почему бесполезно, за последние несколько лет реально много народу бросило курить, это медицинский факт.
Гость
15 мая 2023, 13:32
Гость
15 мая 2023, 11:44
Почему бесполезно, за последние несколько лет реально много народу бросило курить, это медицинский факт.
статью прочитали? народу курить бросило много, а потребление табака растет... "По информации РИА Новости, поводом задуматься о новых антиалкогольных мерах стало превышение запланированных показателей по розничным продажам алкоголя и сигарет на душу населения."
Гость
15 мая 2023, 13:59
Гость
15 мая 2023, 11:44
Почему бесполезно, за последние несколько лет реально много народу бросило курить, это медицинский факт.
Не факт, у меня куча знакомых перешли просто на электронные сигареты и т.п., а по сути люди все-равно курят, и я курю. стараюсь меньше, но курю. Курильщики привыкли. что нельзя курить в общественных местах, не нарушаем, но и не бросаем. Вот молодежь курит меньше, и у них курить не модно, и это классно! Эту бы моду в 90-е!
Гость
15 мая 2023, 09:55
Ну, прямо как накануне краха СССР !
Гость
15 мая 2023, 11:45
Тебя потряхивает в экстазе от сравнения?
Гость
15 мая 2023, 13:34
Гость
15 мая 2023, 11:45
Тебя потряхивает в экстазе от сравнения?
никого не потряхивает некоторые просто уроки истории запоминают и учитывают на будущее а тех, кто прикидываются "патриотами", ничего не учит, поколение ЕГЭ
Гость
15 мая 2023, 09:23
вот так и работают депутаты создавая видимость своей "деятельности", постоянно борются с табаком и алкоголем, это даже круче чем ежегодное перекладывание асфальта и плитки на одной и той же улице
Гость
15 мая 2023, 10:48
Забыли, чем закончились проделки минерального секретаря? Чтобы народ не пил, он должен быть обеспечен стабильной работой, обеспечивающей достойный уровень жизни, и быть уверенным в завтрашнем дне.
15 мая 2023, 16:09
и большое ему спасибо за это
Гость
15 мая 2023, 08:33
Алкоголь для начала качественный начать производить и продавать... 99.9 % отрава конченная, приводящая к похмелью и алкоголизму... Вина с территории бывшего СССР изготовляются из винограда, который вообще запрещëн для виноделия... при брожении недопустимая доля метилового спирта(да.. да он есть). Итог похмелье и алкоголизм. Водка из картофеля(зерно дорогое), пиво суррогат, не пиво... порошка, спирт, вода газ... С коньяка за 1000 евро, даже на голодный желудок, и выхлопов даже нет... не то что похмелье...
Гость
15 мая 2023, 10:00
А сухой закон в честь СВО?
Гость
15 мая 2023, 10:35
Этих "слуг народа" пора изолировать в комнате со стенами, обитыми войлоком.
Гость
15 мая 2023, 11:23
Забыли видать как горбач кончил руководство....
15 мая 2023, 16:09
и правильно сделал!
15 мая 2023, 08:55
Согласен... алкоголя нет... один суррогат, а 21 год ... давно пора. И проблемы страны пора решать... в этом основы алкоголизма... БЕЗНАДËГА.
Гость
15 мая 2023, 13:51
А рабочих мест побольше? Не?
Гость
15 мая 2023, 11:22
В чиновники вышли молодые люди,которые мало чего знают.Ну мы же все это проходили.И виноградники вырубали и с 14-00 продавали и по выходным не продавали и талоны на водку вводили с паспортом и по 2 поллитры на месяц и что водка стала своеобразной валютой ее стали выкупать даже те кому она ни когда даром была не нужна.Большего уже не придумать,все уже не однократно было до них придумано-эфекта 0.Вспомните финов с сухим законом,напиваться и затариваться алкоголем приезжали в Ленинград и область.А чего стоили без алкогольные свадьбы,за молодых ходили выпить в туалет.Так чего еще они надумали изобретать, все уже было изобретено до них.А толку то?
15 мая 2023, 11:31
У нас любят телегу ставить впереди лошади!
Гость
15 мая 2023, 13:25
Виноградники вырубали "молодые и старые люди" из Политбюро ЦК , а талоны были при этих правителя отнюдь не только на водку). При чем здесь Ленинград? Сухой закон у финнов был с 1919 по 1932 потому что время было военное.
Гость
15 мая 2023, 20:53
Гость
15 мая 2023, 13:25
Виноградники вырубали "молодые и старые люди" из Политбюро ЦК , а талоны были при этих правителя отнюдь не только на водку). При чем здесь Ленинград? Сухой закон у финнов был с 1919 по 1932 потому что время было военное.
У финов отменили сухой закон,но ограничений на алкоголь была куча и еще маленькая тележка.Приехал по путевке выхоного дня напился да еще с собой прихватил.Вот при том сдесь фины. и свои тебя пьяным не видели.
Гость
15 мая 2023, 09:30
Ух ты. У нас наконец то поняли что тв смотрят только пожилые и недалёкие. Как раз тот слой населения который пьёт. Вот только не учитывают, что эти люди не смотрят тв, а скорее слушают =) чтобы фоном что то дребезжало.
Гость
15 мая 2023, 11:03
Ничему не учатся. Люди будут гнать самогон и пить суррогаты.
Гость
15 мая 2023, 13:31
"Еще одно предложение Минздрава — установить запрет рекламы крепких спиртных напитков и демонстрации товарных знаков алкогольной продукции в клипах, сериалах, фильмах, видеоблогах, упоминания их в песнях и подкастах." вот это больше всего "умиляет" в антиалкогольных кампаниях... как сказано в одном известном советском фильме: "У нас лучше перегнут, чем не догнут"... представляете, Кузнечик после сбитого им "мессера" говорит: "А где мои 100 гр... "Буратино""?
Гость
15 мая 2023, 14:50
Глупость. Чем больше сопьётся, тем быстрее общество восстановится, патриотизмом переболеет
Гость
15 мая 2023, 09:12
Что за поток сознания?
Гость
15 мая 2023, 10:01
А что депутаны против сухого закона?
Гость
15 мая 2023, 13:34
Так не продавать до 25 лет и баста!