перейти к публикации

60 ответов к публикации

Сердечники все чаще жалуются на врачей. Что не так с кардиологией в России?

23 мая 2023, 11:01
Это же забота правительства о россиянах крупным планом! В стране нет денег на здравоохранение, сохранение пенсионного возраста, на качественное образование и т. д. Даже тракторные заводы восстановить не могут (китайские комплекты для отвёрточной сборки - не в счёт), на Россельмаше остался махонький кусочек производства от прежнего. Зато в одном направлении деньги с прошлого года водопадом льются.
Гость
23 мая 2023, 11:25
Есть жизненно важные приоритеты! Если они туда не польются пиши пропало. Вот отобьемся - заживём!
23 мая 2023, 11:39
Гость
23 мая 2023, 11:39
Есть жизненно важные приоритеты! Если они туда не польются пиши пропало. Вот отобьемся - заживём!
В обещанном раю заживём?
Гость
23 мая 2023, 13:22
Гость
23 мая 2023, 13:22
Есть жизненно важные приоритеты! Если они туда не польются пиши пропало. Вот отобьемся - заживём!
Тоже мне сказочники, эту сказку с 1917 года людям в уши льют.
Терапевты насмерть стоят, лишь бы не дать направление к кардиологу.
Гость
29 мая 2023, 18:14
Отключилось сердце, инфаркт, но уже через 3 дня в сознание вернули, стентировали, с новым можно еще лет 30 прожить. Если сердце работает, имеете право жаловаться?
Гость
6 июня 2023, 10:53
Гость
6 июня 2023, 10:53
Отключилось сердце, инфаркт, но уже через 3 дня в сознание вернули, стентировали, с новым можно еще лет 30 прожить. Если сердце работает, имеете право жаловаться?
Полагаете не следить за своим здоровьем и довести до отключения? Я предпочитаю поддерживать своё здоровье в меру своих возможностей. И если есть необходимость в консультации кардиолога, то предпочитаю получить эту положенную мне государством консультацию.
Гость
23 мая 2023, 10:22
качество мед помощи это не абстрактное понятие, а количество денег(если не разворуют) вложенных в ее развитие. Но у государства есть приоритетная высокозатратная статья расхода и увы это не улучшение качества жизни жителей
Гость
23 мая 2023, 11:26
Не до жиру, быть бы живу!
Гость
23 мая 2023, 18:32
Гость
23 мая 2023, 18:32
Не до жиру, быть бы живу!
20 лет уже не до жиру.Надоело
23 мая 2023, 19:57
Гость
23 мая 2023, 19:57
Не до жиру, быть бы живу!
Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе. /Н. А. Некрасов/
25 мая 2023, 09:12
А что-то про ковид забыли написать, про страшную проблему? Основная масса смертей - сердечно-сосудистые и рак. У нас в доме за два года пока был "ковид" умерла только одна женщина и причина была - сердце...
Гость
23 мая 2023, 10:10
Ну и чудненько, нечего тут задерживаться. Всё равно "жизнью" ЭТО назвать язык не поворачивается - отбывание срока какое-то.
Гость
23 мая 2023, 10:13
А где лучше?
Гость
23 мая 2023, 10:47
Гость
23 мая 2023, 10:47
А где лучше?
Ну уж точно не здесь.
Гость
23 мая 2023, 16:46
Врачи сами создают проблемы для людей, например: мене нужно записаться на приём по направлению т.е бесплатно, а говорят всё расписано на месяц, но я могу пойти платно. В итоге приходится идти платно. Но когда ты приходиш платно, то видишь что ни какой огромной очереди к врачу нет и даже есть ,,окна". Добиваютя платной медицины.
Гость
23 мая 2023, 18:35
не врачи. Систему прописывает верхушка минздрава под диктовку сами в курсе кого
Гость
23 мая 2023, 12:43
Вот наглядно приоритеты правительства и думы , а не то что по телевизору изливают !
Гость
23 мая 2023, 12:48
Качество абсолютно всей медицинской помощи упало на 90%.
Гость
23 мая 2023, 17:57
Шо правда?
Гость
29 мая 2023, 18:18
Да как знать? Инсульт - выжил, инфаркт - выжил. Нормально врачи сработали, не навредили точно
Гость
24 мая 2023, 08:08
Да врачи не собираются нас лечить...они работают только на аптеки...уже 5 раз приходила с жалобой на боль в области сердца...все хорошо для вашего возраста...им зарплату надо платить за вылеченных пациэнтов, а не за то что они сидят на приеме...
Гость
29 мая 2023, 18:28
Мышца болеть может, отсутствие кровоснабжения симптом
Гость
23 мая 2023, 13:46
Предлагают идти к кардиолог, а их нет в поликлиниках, платно ходить у людей денег нет. Опять пони бегает по кругу. Смертность высокая, так правительство всё для этого сделало, можно подумать, что его это сильно расстроило.
Гость
29 мая 2023, 18:25
Да вообще бесплатно скорая приехала, в мсч уже без сознания, но оперировали бесплатно, 2 пакета лекарств выдали, и 2 года бесплатно будут давать. На что я должен пожаловаться? То что сердце всего 60 лет поработало?так я спорту полжизни посвятил, знал что ради чего
Гость
23 мая 2023, 17:38
Страшно от медпомощи,когда привитые молодые (27,38 лет)не от ковида умирают,а среди полного здоровья тромбоэмболия.
Гость
23 мая 2023, 17:59
Были случаи?
Гость
24 мая 2023, 01:01
Во всём виноваты Голикова с её оптимизацией и Силуанов, который каждый год значительно урезает финансирование медпомощи!
Гость
25 мая 2023, 14:29
Гость, А их кто назначал ??
Гость
23 мая 2023, 17:44
Огласили бы негласные приказы минздрава. Ох, сколько бы мы ещё узнали о нашем здравоохранении... ведь сейчас сидят в поликлиниках, простите, врачи-роботы. Их задача - действовать строго по инструкции: не слушать, не осматривать пациента, а, задав абсолютно всем, кто у них окажется на приёме, одинаковые вопросы, читая их без стеснения с монитора компьютера, всем выписать абсолютно одинаковые лекарства. И еще: в рецепте сделать не менее 2 ошибок. Какое тут лечение! Насмешка, издевательство.
Гость
23 мая 2023, 10:06
Если где то убыло то и где то прибыло!
Гость
24 мая 2023, 09:34
Врачам как и чиновникам деньги на зарплату надо собирать смсками
Гость
23 мая 2023, 10:25
Буквально сегодня, на одном из информационных ресурсов размещена статья "Отбить удар. Россияне стали меньше страдать от инфарктов и инсультов". Прочтите и решите, а кому в итоге верить?
Гость
23 мая 2023, 11:27
Истина где-то посередине, патриоты говорят что улучшилось, иноагенты что ухудшилось, а фактически ничего не изменилось!
Гость
23 мая 2023, 13:29
Гость
23 мая 2023, 13:29
Истина где-то посередине, патриоты говорят что улучшилось, иноагенты что ухудшилось, а фактически ничего не изменилось!
При снижении бюджета здравоохранения, повышении тревожности и неуверенности, повышении стоимости лекарств, а часто и отсутствия их и прочем, говорить про "не изменилось" странно.
Гость
23 мая 2023, 18:34
Гость
23 мая 2023, 18:34
При снижении бюджета здравоохранения, повышении тревожности и неуверенности, повышении стоимости лекарств, а часто и отсутствия их и прочем, говорить про "не изменилось" странно.
это инфо платники зп отрабатывают, не обращайте внимание
Гость
23 мая 2023, 11:31
А что случилось? Куда врачи-то делись?
Гость
23 мая 2023, 11:38
Гость, на Донбассе
Гость
23 мая 2023, 12:29
Это не таксистом пойти поработать, врача надо только учить 10 лет на профессию, а потом ему предложат или в 3 смены пахать, или в бизнес пойти
Гость
23 мая 2023, 17:19
Ну опять врачей крайними пытаются сделать,замордовали проверками,уже проверять скоро некого будет.Чтобы улучшить качество мед.помощи надо:открыть все оптимизированные стационары,никаких лишних больниц не было ,сейчас пациента часто просто некуда госпитализировать и возится с ним должен несчастный врач поликлиники,увеличьте квоты на обследования,в этом году их урезали до минимума,уберите бумажную волокиту,упростите процедуру оформления инвалидности,маломобильные пациенты должны обследоваться в этих самых стационарах,а не сидеть в очередях ,Организуйте нормальные условия труда и отдыха для простых людей,ранние инфаркты и инсульты случаются от работы на износ и отсутствия нормального отдыха и возможности уйти на больничный.Сделайте условия для достойной жизни,доступные лекарства.Оптимизируйте армию разжиревших чиновников и всяких эффективных менеджеров.Начинать надо с этого.
Гость
24 мая 2023, 00:57
Всё верно!
Гость
23 мая 2023, 10:13
Ладно хоть медицинская помощь бесплатная
Гость
23 мая 2023, 12:30
И дед мороз есть
Гость
23 мая 2023, 13:22
а есть она?
Гость
23 мая 2023, 18:04
Это не помощь, а лишь видимость помощи.
Гость
24 мая 2023, 12:18
Всё идёт по плану??!!
Гость
29 мая 2023, 16:37
Все давно сгнило, всю систему надо менять (Сантехник из подвала)