Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив В ХМАО ввели масочный режим, а школы перевели на дистант. А что в Прикамье?

В ХМАО ввели масочный режим, а школы перевели на дистант. А что в Прикамье?

О ситуации рассказали в Роспотребнадзоре

В школах Прикамья пока не будут вводить дистант

В ряде российских городов вводят масочный режим, а школьников переводят на дистант. Введут ли эти меры и в Перми? Мы задали этот вопрос Роспотребнадзору.

По данным федерального оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, за последнюю неделю заболеваемость коронавирусом возросла на 48%, а число госпитализаций увеличилось на 20,6%. Сегодня мы сообщали о возвращении масочного режима в ряде организаций разных городов и введении дистанционки в школах. В частности, школы ХМАО закрывают на карантин, детей переводят на удаленку, а в школах Татарстана действуют фильтры: учеников с симптомами ОРВИ, гриппа или ковида не допускают до учебы.

Спрашиваем у Роспотребнадзора Прикамья, введут ли в Прикамье масочный режим и переведут ли прикамских детей на удаленку.

— Нет, оснований для этого нет, ситуация в регионе стабильная, — ответили 59.RU в ведомстве. — Рост заболеваемости ОРВИ характерен для этого периода времени, является сезонным. По коронавирусу цифры тоже незначительные, заболеваемость невысокая. Пока нет оснований вводить какие-либо ограничительные мероприятия.

Буквально пару дней назад в Прикамье ввели масочный режим в медицинских учреждениях. В Минздраве рассказали, почему в больницах в Перми просят надеть маски

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем