перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Страдать строго запрещено»: пермячка рассказала, как ездила рожать в Аргентину — ребенок приехал в Россию иностранцем

21 сентября 2023, 11:01
21 сентября 2023, 13:49
Молодец, Полина. Просто умничка.
Гость
21 сентября 2023, 16:02
Только она не в курсе аргентинского законодательства. Без проживания в стране ребенка могут лишить гражданства. Это было принято буквально в этом году или в конце прошлого, как спасение от нашествия рожениц.
Гость
23 сентября 2023, 20:17
Гость
21 сентября 2023, 16:02
Только она не в курсе аргентинского законодательства. Без проживания в стране ребенка могут лишить гражданства. Это было принято буквально в этом году или в конце прошлого, как спасение от нашествия рожениц.
Гражданства не лишают. Можно потерять вид на жительство.
21 сентября 2023, 13:40
Схема с гр-вом рабочая. Насчет пособий- обычно нужно проживать на территории страны, чтобы их получать. Через 6 месяцев после выезда выплаты прекращаются.
Гость
21 сентября 2023, 22:26
Ну хоть шерсти клок..
22 сентября 2023, 23:36
В США такая же система получения гр-ва "по почве".
Гость
21 сентября 2023, 15:26
Интересно а если Аргентина психанет, и в 2041 году снова нападет на Фолклендские острова Паша поедет Родину защищать? Нет? Значит ..... он, а не настоящий аргентинец. Вы неуважаемая редакция лучше напишите как из Таджикистана в Пермский край приезжают рожать, больше негатива соберете
Гость
22 сентября 2023, 21:33
Думаю, Паша ни Аргентину, ни Россию защищать не будет! Будет летать при случае из страны в страну.
Гость
21 сентября 2023, 20:34
"Аргентина начала приостанавливать и отзывать вид на жительство (ВНЖ) у россиян, получивших его благодаря рождению ребенка в стране, но не оставшихся там жить. Об этом в эфире телеканала C5N сообщила национальный директор миграционной службы страны Флоренсия Кариньяно", Форбс 11 февраля 2023
Гость
23 сентября 2023, 20:23
При чём тут внж. Ребенок получил гражданство и паспорт. Никто у него его не отнимет. Статус резидента и гражданина не путайте. Что касается внж- правило работает одинаково вл всех странах - ВНЖ нужно активировать каждые 12 месяцев (слетать в страну раз в год).
Гость
21 сентября 2023, 11:48
И кому она нужна там в 109 странах мира? Да даже в Аргентине? А если деньги есть и в России хорошо
Гость
21 сентября 2023, 12:10
ага. деньги калымит в России а тратит эти деньги в аргентинах
Гость
21 сентября 2023, 12:32
Ага, примерно, как в бараке в резервации, но зато - поближе к кухне.
Гость
21 сентября 2023, 13:11
Если "хорошо" - это золотой унитаз, то да, таким и в России хорошо. А если хотя бы более-менее нормальное общество, то РФ ничем не лучше той же Африки.
Гость
21 сентября 2023, 12:11
Умница! всё правильно сделала! К роженицам в РФ относятся как к мусору...
Гость
21 сентября 2023, 12:51
странно, по всей стране настроено новейших благоустроенных перинатальных центров, лежи хоть всю беременность, не надо скакать козой возле дверей больницы пока голова не появится..
Гость
21 сентября 2023, 13:12
Гость
21 сентября 2023, 12:51
странно, по всей стране настроено новейших благоустроенных перинатальных центров, лежи хоть всю беременность, не надо скакать козой возле дверей больницы пока голова не появится..
Центры-то новые, а подход у персонала - старый
Гость
21 сентября 2023, 14:11
Гость
21 сентября 2023, 12:51
странно, по всей стране настроено новейших благоустроенных перинатальных центров, лежи хоть всю беременность, не надо скакать козой возле дверей больницы пока голова не появится..
А вы практик или теоретик? Я - практик. Да, отношение отвратительное и безразличное. Причем даже платные роды не решают полностью проблему.
Гость
21 сентября 2023, 11:16
"Патриоты", фас!
21 сентября 2023, 11:33
В точку! Но Вы, наверно, забыли, что "патриоты" временно в вирусологов начали переквалифицироваться.
Гость
21 сентября 2023, 12:10
как патриоту мне видно что женщина получает выплаты и в РФ и в Аргентине. и оочень старородящая женщина
Гость
21 сентября 2023, 16:02
На что тут фас? Пачкаться в такой субстанции нет желания.
Гость
21 сентября 2023, 13:17
Где рожать женщине - это дело самой женщины. Каждый ищет лучший вариант для себя в меру финансовых и прочих возможностей. И вряд-ли кто будет отказываться от возможности выбрать лучший. Но вот почему государство должно, за счет собираемых с остальных налогов, выплачивать пособия и гарантировать образование и медицинское обеспечение гражданину, по сути, другого государства, временно живущего на российской территории (ибо для чего тогда все это затевалось?) - это вопрос, конечно, интересный....
Гость
22 сентября 2023, 18:36
Нужно Аргентине запрещать вывозить до совершеннолетия аргентинских детей. А то много хитрых появилось
22 сентября 2023, 23:34
Пособия прекратятся после 6 месяцев отсутствия в стране. Насчет выгоды для государства- каждый гражданин, проживающий на территории страны, имеет перед ней обязательства, в том числе налоговые. Больше граждан- больше налогов - богаче казна.
Гость
21 сентября 2023, 13:45
О! Рио Рио! Рио де Жанейро!
Гость
21 сентября 2023, 19:56
Рио в Бразилии
Гость
22 сентября 2023, 08:20
Тогда пусть Аргентина и содержит этих детей, а не за счет РФ.
Гость
22 сентября 2023, 09:59
Средняя зарплата в Аргентине в 2022 году — 64 755 ARS⁣ (24 331 Р). а МРОТ — 47 850 ARS⁣ (17 979 Р) в месяц, или 239,3 ARS⁣ (90 Р) в час. Ехать туда можно только за паспортом. Жить там - идея так себе.
Гость
21 сентября 2023, 20:24
"получает право на социальные выплаты, в том числе детское пособие" - чем она отличается от таджиков?
Гость
21 сентября 2023, 22:31
Такая же кочевница
Гость
22 сентября 2023, 09:05
абсолютно не важно где рожать и какое гражданство. лишь бы здоровый был. а то хоть рф, хоть аргентина, - если пороки врожденные, генетические отклонения и тд - никакой паспорт не поможет
Гость
22 сентября 2023, 21:41
В точку...
Гость
22 сентября 2023, 12:23
Сколько денег в урну выбросили! Уж определились бы чего хотят. И свалили бы из России навсегда, хоть в Аргентину.
Гость
24 сентября 2023, 00:28
может тебя в Аргентину тогда отправить? а то ты так прекрасно за всех соображаешь :))
Гость
21 сентября 2023, 13:53
Не забудь получить материнский капитал в России.!!!!
Гость
22 сентября 2023, 19:03
Лариса. как замечательно, что я еврейка
Гость
22 сентября 2023, 19:14
И однозначно подрастет будет получать паспорт Единственно место рождения будет Буэнос Айрес а гражданство Россия
Гость
22 сентября 2023, 23:49
Женщина в России должна страдать априори.
Гость
24 сентября 2023, 11:18
аЧДП
Гость
21 сентября 2023, 18:01
А зачем ребенку оформляли российское гражданство? Получили аргентинское, по праву почвы, - и этого хватит! Пусть живет на аргентинское пособие, потом служит в их армии...
Гость
22 сентября 2023, 10:31
Чтобы ты ядовитой слюной захлебнулся.
Гость
22 сентября 2023, 07:53
Прекрасный вариант. Можно доить 2 системы, российскую и аргентинскую.выплаты и пособия, там и здесь. Продуманно и дальновидно. Молодец, полина!
Гость
22 сентября 2023, 14:08
Аргентинцы заезжим хитросделанным россиянам доить себя не позволят.
Гость
22 сентября 2023, 18:33
Запретить двойные паспорта и двойные гражданства. Пусть выбирают где жить, но не мутят
Гость
26 сентября 2023, 13:30
А тебе чем они помешали? Завидуешь?
Гость
21 сентября 2023, 16:51
Что хорошего в кесаревом сечении? То что у вас шрам будет? Послеродовое воспаление матки? Кровотечение в послеродовом периоде? Нагноение швов? Формирование неполноценного рубца на матке? Врачи вас хотят уберечь от этого, потому вы и "страдаете", а не режут без ума и без памяти. Удивительно как женщина может это не понимать.
21 сентября 2023, 16:30
Когда "на Западе" ныне рассказывают о медведях с балалайками на улицах, то подразумевают, видимо, родителей аргентинца Павла и им подобных..
Гость