перейти к публикации

74 ответа к публикации

По собственному, но вынужденно: почему из ГКБ им. Тверье уходят руководители? Откровения врачей и ответы их начальника

Гость
27 мая 2024, 08:20
Сейчас частных клиник, как алкомаркетов в Перми... Вина явная управления медицины края... Не способны наладить работу... Ну и доход медиков в гос. секторе должен стать выше частной медицины... Вернуться.
Гость
27 мая 2024, 08:47
Ну куда еще выше, деньги заменят личностные качества человека?
Гость
27 мая 2024, 08:50
Может, руководители честные, сверху отдаются приказы об полном уничтожении социальной медицины, а они против этого и уходят?
Гость
27 мая 2024, 09:03
Гость
27 мая 2024, 09:03
Может, руководители честные, сверху отдаются приказы об полном уничтожении социальной медицины, а они против этого и уходят?
Медицина совсем не социальная, оплачивается страх.фондом
Гость
27 мая 2024, 09:45
Меня всегда поражают чиновники от медицины, которые рассуждают "что хороший хирург и палкой прооперирует", в результате такой логики онкология, хирургия в Перми на уровне 19 века. Возмущение чиновников, что врачи устают и требуют повышения зарплат, считаю даже подлым, а не профессиональным. Уровень зарплат врачей в России знают все!!! Работая сутками, все материальные и социальные проблемы врачей должны быть закрыты и они не должны унижаться и просить сынков и дочек из мед. династий. Кстати, и династии в медицине надо отменить. Не стыдно ему под папиным крылышком карьеру было делать? Остальные врачи, которых он критикует без папочек пробивались.
Гость
27 мая 2024, 10:20
Людьми в принципе движет эгоизм, отсутствие совести и морали не является отрицательной характеристикой в русском обществе, которое усиленно насаждается
Гость
27 мая 2024, 09:52
Что-то вы "глубоко уважаемый" суханов не сильно похожи на жертвенника хирургии и управление у вас тоже как видим хромает. Просто так такие врачи не уходят, их нужно довести до предела, что у ыам и получилось
Гость
27 мая 2024, 09:12
Эффективные менеджеры добрались до медучреждений, результат будет как везде - развал того что было и переход на новое место. Предшественники душу вкладывали, эти показатели выбивают.
Гость
27 мая 2024, 10:05
Но ведь целей своих они добиваются, успешно проходят все преграды к заветной цели самоутвердиться и обеспечить безбедное существование. Вы как в 20 веке про совести, морали ещё вспомните? Уголовно наказуемого деяния не совершил!
Гость
27 мая 2024, 10:15
Гость
27 мая 2024, 10:15
Но ведь целей своих они добиваются, успешно проходят все преграды к заветной цели самоутвердиться и обеспечить безбедное существование. Вы как в 20 веке про совести, морали ещё вспомните? Уголовно наказуемого деяния не совершил!
Если критерием их успешной деятельности не является здоровье граждан - то всё так. Чему потом удивляемся когда видим темпы вымирания населения.
Гость
27 мая 2024, 12:49
То что указано в статье, ещё верхушка айсберга. Помимо начальников уволилось очень большое кол-во рядовых врачей, медсестер и другого персонала. А именно благодаря им и вопреки главному врачу пока функционирует это лечебное учреждение
Гость
27 мая 2024, 14:34
Гость, с языка сняли , если он с топами так развязен, то рядовые и участковые доктора - это расходный материал , он их знать не хочет .
Гость
27 мая 2024, 15:35
Гость
27 мая 2024, 15:35
Гость, с языка сняли , если он с топами так развязен, то рядовые и участковые доктора - это расходный материал , он их знать не хочет .
Нормальное человеческое чванство, разве бывает по другому? Вы не подавайте руки, не общайтесь, оставайтесь честны, даже в ущерб себе
Гость
27 мая 2024, 09:15
Идёт планомерное уничтожение медицины "для всех" в пользу медицины "для избранных"
Гость
27 мая 2024, 10:17
Нет. Об этом они не задумывались.
Гость
27 мая 2024, 09:10
В поликлинике бардак , участковые врачи увольняются , молодежь не держится за свои рабочие места . Прочитайте отзывы пациенток гинекологии , побывайте в больничных палатах и все вопросы отпадут . Врачи может быть и не плохие , но условия их работы ужасают . Глав врач всем доволен , на всё у него ответ готов . Интересно своих родных , друзей , знакомых он где лечит ?
Гость
27 мая 2024, 10:01
Вы общую проблему общества персонализируете в медицине
Гость
27 мая 2024, 10:30
Очень не понравилась фраза: "Хирургия - это самопожертвование". Может, в каком-то духовном смысле это так. Мне как пациенту не нужны жертвы, не нужно, чтобы врачи убивались на работе. Нужны хорошие профессионалы. Пусть у них будут хорошие зарплаты и нормальные условия труда.
Гость
27 мая 2024, 15:37
Зарплаты только не добавляйте, развращают, если главному поставить 50, то все проблемы решаться, прийдет человек, даже хороший
Гость
27 мая 2024, 18:04
В медицине с 2000 чиновники требуют самопожертвования, хотя 2024 год на дворе. Все хотят нормально питаться (тысяч 50 000 в месяц), платит счета коммунальные, оплачивать кружки детей, а для врачей хотелось бы иметь возможность и платные сады оплачивать, одеваться и детей одевать не в секонде, а работая сутками, циркадные ритмы восстанавливать и витамин Д получать на море с детьми. Посчитаем какая должна быть зарплата у врача? Не можешь такую обеспечить - руководитель ты нулевой!!! Должен краснеть глядя в глаза врачам.
Гость
27 мая 2024, 19:15
Чиновников, как и главных врачей, наверное учат не краснеть глядя в глаза и камеры журналистов. Так что глаза честные честные так и хотяь всем помочь. Но.... Надо чем то жертвовать
Гость
27 мая 2024, 10:30
Бедный анестезиолог уволнялся на перерасчет пенсии. А … главный врач, его обратно из принципа не брал. Что за принцип ..,???
Гость
27 мая 2024, 12:09
Критерием качества бесплатной медицинской помощи является расцвет платных медицинских услуг. Зачем были бы нужны последние, если бы с первым было всё хорошо? Платная медицина перетаскивает к себе специалистов, получивших бесплатное медицинское образование. Любой, кто может заплатить, пойдёт в платную контору, где его без очереди и вежливо примут в приличной обстановке. При этом качество и результат платных медуслуг может очень разочаровать. Бюджетная медицина в такой обстановке неконкурентоспособна и обречена на деградацию. Усугубляет ситуацию прозападный рейтинговый подход, насаждаемый текущей властью, которая тупо заимствует худшие иностранные практики.
Гость
27 мая 2024, 14:23
Плохому танцору и яйца мешают , а плохому главврачу - избыточное самомнение и спесь !
Гость
27 мая 2024, 15:42
Сам Михаил Сергеевич палкой много прооперировал?
Гость
27 мая 2024, 16:33
Суханов, цитата "Хирургия — это самопожертвование." Конечно, часто так и есть, это подразумевается. Но делать на этом упор весьма странно для руководителя здравоохранения, задача которого организовать процесс работы так, чтобы у всех все было и по возможности без самопожертвования и сберегать опытные кадры. Как бы ни был талантлив молодой специалист, все равно он уступает коллеге с большим практическим опытом. А ценные квалифицированные кадры в очередь за воротами не стоят.
Гость
27 мая 2024, 08:41
У Суханова в своё время в кардиоцентре удачно прооперированные пациенты умирали после операции от синегнойной палочки. А он списывал на несоблюдение послеоперационых рекомендаций. И как врач и как управленец г...но.
Гость
27 мая 2024, 08:48
Это про врача, или сына?
Гость
27 мая 2024, 10:00
Смерть пациента не всегда зло ..
Гость
27 мая 2024, 18:30
Суханов старший, мне дочку спас. Сделал операцию аккуратно, бесплатно и через 2 года, благодаря этой операции нас с учёта даже сняли. Местные врачи предрекали инвалидность на всю жизнь.
Гость
27 мая 2024, 08:46
Непонятно что за больница, наверное только по адресу можно определять, а проблема всегда и везде проста, не надо быть специалистом или хорошим управленцем, не для этого пристроился. Задача заработать деньги и удовлетворить своё эго, мне все подчиняются, я любого специалиста уничтожу
Гость
27 мая 2024, 08:53
Хирурги там просто отличные! А нагрузка на них огромная, даже со стороны было видно. Так сказать ни минуты покоя. Такое складывалось впечатление, что их оттуда гнали.
Гость
27 мая 2024, 09:05
Гость
27 мая 2024, 09:05
Хирурги там просто отличные! А нагрузка на них огромная, даже со стороны было видно. Так сказать ни минуты покоя. Такое складывалось впечатление, что их оттуда гнали.
Видимо мы часто болеем, что много операций нам надо
Гость
27 мая 2024, 09:58
Гость
27 мая 2024, 09:58
Хирурги там просто отличные! А нагрузка на них огромная, даже со стороны было видно. Так сказать ни минуты покоя. Такое складывалось впечатление, что их оттуда гнали.
Я тоже столкнулся с медициной, и должен похвалить врачей, они молодцы, как в молодость вернулся, люди выполняют свой долг
Гость
27 мая 2024, 10:50
Если бы вы знали, как Суханов работал в Камской долине, и сколько умерло от такой работы. Здесь он продолжает заниматься тем же, только в другой ипостаси
27 мая 2024, 11:15
говорят Суханов старший был редкостным хамом, в его институте сердца царила нездоровая атсосфера среди сотрудников. Думаю младший ни чем не лучше - яблочко от яблони...
Гость
27 мая 2024, 15:32
27 мая 2024, 15:32
говорят Суханов старший был редкостным хамом, в его институте сердца царила нездоровая атсосфера среди сотрудников. Думаю младший ни чем не лучше - яблочко от яблони...
Суханов и не мог быть хороший, многое смог сделать. О каком то сыне стыдно говорить, он только сын ..
Гость
29 мая 2024, 12:55
А Вы от куда знаете сколько умерло? Он врач от Бога!!
Гость
27 мая 2024, 12:43
Этот господин (Суханов) везде буквально вопит о том, что он великолепный, успешный хирург и буквально изнемогает из-за отсутствия операций. Но успешные хирурги, которые так сказать "жертвуют собой", не уходят в самом расвете сил в 30 с небольшим лет на руководящие должности с ЗП в несколько сот тысяч рублей. Может пора великому хирургу вернуться к столу
Гость
27 мая 2024, 14:02
Согласен
Гость
27 мая 2024, 15:33
Ну он не хирург, он сын ..
Гость
27 мая 2024, 10:34
после Камкина наступило проклятие
Гость
28 мая 2024, 17:42
Камкин им и был😃
Гость
27 мая 2024, 12:04
Забыли еще присоидененный корпус на Никулина 10. Где за год несколько раз ломается Кт и помощь в полном обьеме не оказать. В этом корпусе тоже многие просто ушли. неврологи анестезиологи медсестры.
Гость
27 мая 2024, 15:51
Он (КТ) и сейчас там работает через раз, а г-н Суханов его не ремонтирует. Ждёт пока совсем не сломается. Зачем наставили аппаратов КТ в поликлиники, травмпункты если они на КТ отправляют на Никулина?
Гость
27 мая 2024, 09:01
Врач не может быть управленцем, ушел из профессии, не жалко. А чиновников, руководителей вообще считать не надо, не достойны
Гость
27 мая 2024, 11:30
Страшновато идти в эту больничку... Врачи в моей электронной медкарте перечислили какие-то процедуры и операции, которых мне никогда не проводилось... Понимаю, врачи устали... Короче, до порядка там нууу ооочень далеко.
Гость
27 мая 2024, 15:54
Пусть Суханов сам попробует пакетики с кровью раздать за 15-20 тыс руб Сразу скажет маловато
Гость
27 мая 2024, 17:39
Инфантильный дурак. Кто обучит молодого и талантливого, кто передаст опыт, убережет от ошибок цена которых жизнь пациента? Или все молодые прямо сразу как сам МС Суханов конгениальны и палками оперируют! А ведь это относится к пациентам. Вы готовы чтобы Вас оперировали палками - вэлком!
Гость
27 мая 2024, 17:42
Когда нечем парировать взывают к подвигу, самопожертвованию
Гость
28 мая 2024, 02:51
Как раз недавно пришлось обратиться в это учреждение. Такие горе управленцы и разваливают, то что создавалось с большим трудом. Теперь становится страшно заболеть.
Гость
28 мая 2024, 05:32
Оптимизация продолжается
Гость
31 мая 2024, 00:26
Суханов с самого начала развалил неврологическое отделение. Заведующий Трефилов ушёл и забрал почти всех врачей с собой. Реанимацию и анестезиологию тоже хотел уничтожить, но там Дедюкин отстаивает права отделения. Лучшего заведующего ортопедии Лисова довели до инфаркта, после чего он уволился. Заместителя главного врача по акушерству Андрееву Ирину он выгонял годами, постоянно пытался подставить. Заведующая аптеки Комлева была прекрасная женщина, за место неё поставил бездарность. Начальника отдела закупок заставлял проводить сомнительные закупки, после чего та уволилась. Также он поставил своего человека. Заставил уволиться начальника медицинского оборудования, также поставил своего знакомого. Развалил компьютерную службу, поставив своего товарища на данную должность. Из-за него ушли замы по кадрами, экономике. Эпидемиологи, отделение переливания крови, заведующий лаборатории. Разваливал единственную службу токсикологии в Пермском крае. И это не всё перечислено. Огромное количество врачей, среднего и младшего медперсонала. Специалисты охраны труда, АХЧ. Всё, к чему он прикоснулся, развалено. Сейчас разваливает лучшую хирургическую службу. Даже Гилёва Флёра ушла, насмотревшись на данное непотребство.
Гость
4 июня 2024, 00:43
Удивительно, как Суханова ещё не сняли?
Гость
4 июня 2024, 12:01
Развалили больницу, это факт. 30 лет назад лучшая в Перми была, а сейчас там бардак творится. Если бы главврач был путевый, ну один бы доктор уволился, ну два. Но когда уходят один за другим доктора, то наверно Минздраву надо задуматься о компетенции главного врача
Гость
27 мая 2024, 09:55
Врач должен ограничить общение с чиновниками, стремится к самодостаточности и приносить пользу людям Ребячество, как борьба с начальниками или требование прав недопустимо
Гость
27 мая 2024, 10:15
Если не оплачивается труд врача и начальники не реагируют. Как поступать врачу? Уволится и искать лучшее место.
Гость
27 мая 2024, 10:35
Вот и будьте любезны, отвалите от врачей мы прекрасно без вас проживем, и больным поможем. Самодостаточно
Гость
27 мая 2024, 15:28
Гость
27 мая 2024, 15:28
Если не оплачивается труд врача и начальники не реагируют. Как поступать врачу? Уволится и искать лучшее место.
Просто уволится
Гость
27 мая 2024, 10:35
все хорошо, прекрасная Маркиза
Гость
28 мая 2024, 17:09
Глав врач обещал нам премию за март, два месяца сказок и не дали, сказали "Фиг вам!" премия испарилась! Наверно палки на нее в хирургию купили🥲
Гость
27 мая 2024, 20:16
Текучка кадров была везде и всегда будет. Кто-то приходит за материальной поддержкой, Кто-то по велению души. Ситуация в МЧС 9 им. Тверье не уникальна. Главврач выдвинул требования расслабленным замам, которые сидели тепло и мягко, со временем "нюх потерявшим"-нормальный рабочий момент. Никакого криминала здесь нет. Обиженные замы психанули и побежали писать заявление об увольнении. Сейчас остыли и хотят обратно, но поезд ушёл. И чтобы спровоцировать скандал на ровном месте, решили притянуть жёлтую прессу. Статья написана видимо самим господином Мальгиновым. Чувствуется слог не гуманитария. Красной нитью проходит обида, что не дали заработать лёгкие деньги за дежурства, отлучили от тёплого места, где можно и администрировать, и лекции студентам читать, и лечить, не напрягаясь, а главное, быть в центре здорового, рабочего коллектива, за крепкой спиной главврача. МЧС 9 в нашем городе -одна из самых активных, сильных и надежных клиник. Да, от потерь никто не застрахован. Все медучреждения, прошедшие горнило ковида, вышли хорошо потрепанные. Нужно время восстановиться и работать дальше. Михаил Сергеевич Суханов, пожалуй, первый главврач, который серьезно взялся за организацию медпомощи в данной МЧС. Все, приходившие после господина Петухова, как это сейчас можно говорить, были "на передержке", чего уж греха таить.
Гость
29 мая 2024, 13:03
Полностью с Вами согласна.
Гость
30 мая 2024, 15:52
Суханов решил развалить учреждение. Мальгинов, Трефилов, Лисов... уничтожает целые отделения. В данном случае все на стороне Мальгинова. Административный и медицинский персонал знает, что хуже главного врача не было.
Гость
28 мая 2024, 08:32
Очевидно, что все факты в статье изложены с позиции одного "собеседника". Это крайне не профессионально. Про этическую сторону вообще не приходится говорить. Занимая административную должность, "собеседник" видимо был не в команде. Интересно было бы на него самого посмотреть в роли главного врача! Облив публично грязью всех предыдущих главных врачей, собеседник не может в принципе занимать административные должности. Любая медицинская организация (и не только медицинская) это живой организм, который бесперебойно функционирует благодаря не только основному, вспомогательному и младшему обслуживающему персоналу, но и административно - управленческому персоналу. Умные "недовольные" всегда найдут возможность донести свою позицию до руководства, а таких, как "собеседник" всегда и везде будет что-то не устраивать. Лично не знакома с главным врачом ГКБ им. Тверье, но по отзывам - это грамотный, профессиональный не только хирург, но и управленец. Удачи ему и его команде!!!
Гость
30 мая 2024, 15:22
Знаю ситуацию изнутри. Мальгинов в данной ситуации прав.
Гость
30 мая 2024, 16:33
Лично знаю Суханова. Не держит слово, базарная баба. Хуже руководителя не придумать.
27 мая 2024, 18:30
Я не понимаю, зачем действующему работнику учреждения делиться информацией с журналистами? Если он владеет информацией "из первых рук" и, скорее всего, присутствует на оперативных совещаниях?
Гость
27 мая 2024, 21:22
Надо же, какая интересная, информативная, очень значимая для всего Пермского края, заказная статья про мышиную возню в отдельно взятом коллективе. Браво, 59.ru!!! Скоро выйдете в лидеры по высасыванию новостей из пальца😄😄😄
7 июня 2024, 15:56
А я думаю, что такая мышиная возня в отдельно взятом коллективе - это показатель нынешнего состояния всей нашей медицины. Действительно, руководители, которые когда-то действительно болели душой за дело, за пациентов и за коллектив, замещаются успешными менеджерами, приводят с собой "своих да наших", а страдают, конечно, в первую очередь, пациенты! Оптимизация в действии!