Здоровье Минстрой Прикамья ищет компанию для строительства поликлиники в центре Перми

Минстрой Прикамья ищет компанию для строительства поликлиники в центре Перми

Возведение больницы должно начаться уже в январе 2019 года

Поликлиника будет принимать до 400 пациентов в смену

В Прикамье объявили конкурс на строительство поликлиники для взрослых в Ленинском районе Перми. В Министерстве строительства планируют, что здание, рассчитанное на 400 посещений врачей в сутки, начнут строить уже в январе 2019 года — сразу после заключения договора с подрядчиком.

Фасад выполнят в бежевых и коричневых оттенках

— Новая пятиэтажная поликлиника будет расположена на улице Ленина, 16, — рассказали в Минстрое. — 2 ноября проект здания получил положительное заключение экспертизы.

Поликлиника в Ленинском районе не единственная, которую вскоре построят в Прикамье. Уже сейчас идут работы по возведению медучреждений в Индустриальном, Кировском, Орджоникидзевском и Свердловском районах Перми, а также в Соликамске.

Поликлиника будет стоять на улице Ленина

Строительство некоторых объектов идет не совсем гладко. Например, выяснилось, что по проекту главный вход будущей детской поликлиники в Индустриальном районе выходит на неприглядные гаражи. После критики губернатора входную группу решили перенести на другую сторону здания. В Кировском районе детскую поликлинику будут строить дольше, чем планировали, и сдадут на четыре месяца позже заявленного срока — в марте 2019 года.

Обо всех поликлиниках, которые откроют в Прикамье в ближайшие годы, мы рассказали в нашем материале.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем