Здоровье В Перми из скандальной горбольницы № 6 уволилась лидер независимого профсоюза «Альянс врачей»

В Перми из скандальной горбольницы № 6 уволилась лидер независимого профсоюза «Альянс врачей»

Анастасия Тарабрина хочет сделать упор на общественной деятельности

Анастасия выходила на пикеты в защиту прав бывших коллег

С апреля 2019 года Анастасия Тарабрина борется за свои права и права коллег из больниц Перми и других городов. Деятельность регионального лидера независимого профсоюза до недавнего времени она совмещала с работой акушером-гинекологом в ГБ № 6, но с 30 ноября 2019 года молодая активистка больше не числится сотрудником медучреждения.

— Я уволилась по собственному желанию, — рассказывает лидер «Альянса врачей» (признан в РФ иностранным агентом). — Я поняла, что не совсем успеваю совмещать врачебную деятельность с профсоюзом, и решила уйти.

Анастасия сообщает, что продолжит помогать коллегам из родной больницы отстаивать свои права. Главные вопросы, которые стоит решить, — сокращение коек и понижение в должности заведующей неонатологии после ее критики зарплат и переработок. У активистки остались к «шестерке» и личные вопросы — ранее за фотографию с цветами в больнице главврач сделал ей выговор, сейчас юрист составляют для Анастасии иск в суд.

В своей деятельности Анастасии уже приходилось сталкиваться с судом. Так, в октябре в Кургане Анастасию задержали в то время, когда она вместе с коллегами и пациентами протестовала против закрытия противотуберкулезного диспансера. Суд состоялся оперативно, в тот же день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем