Здоровье «Мы просто хотим получить свои деньги»: в Перми водители скорых пожаловались на невыплату зарплат

«Мы просто хотим получить свои деньги»: в Перми водители скорых пожаловались на невыплату зарплат

Они написали коллективное заявление в прокуратуру

Водители пришли, чтобы написать заявление в прокуратуру

Сегодня, 6 декабря, водители скорой помощи собрались возле здания краевой прокуратуры, чтобы написать коллективное заявление. Никому из них до сих пор не выплатили зарплату за октябрь.

— Нас интересуют только деньги, которые мы заработали, — рассказал 59.RU водитель центральной подстанции скорой помощи Данил. — Мы же их не украли, просто хотим получить свои деньги. Хотим, чтобы власть помогла нам в этом разобраться.

Как сообщили пришедшие водители, зарплату им должен выплатить пермский перевозчик «Феникс Менеджмент», владеющий автопарком скорых. Компанией руководит Евгений Фридман.

— Этот человек [Фридман] просто халатно относится к сотрудникам, — рассказал 59.RU водитель центральной подстанции Алексей. — Машины числятся на нем, и конкретно он обещал выплатить деньги.

Это еще не все, кто сегодня пришел написать заявление. Всего собралось около 20 человек

По словам другого водителя Антона Чернова, проблемы с зарплатами начались после того, как Евгений Фридман выиграл тендер на поставку автомобилей и обслуживание машин скорой помощи.

— Водители обеспокоены задержками, — рассказал 59.RU водитель подстанции Индустриального района Антон Чернов. — У всех семьи, дети. Все сидят без денег, буквально на работу не могут доехать.

У многих водителей есть семьи и дети, которых надо кормить

Антон Чернов рассказал, что акты за октябрь сотрудники подписывали в конце ноября. Это нужно, чтобы подсчитать все часы, в которые человек работал. Водителей устраивала такая ситуация, пока не начались задержки.

— Общее число водителей cкорой помощи — около 250 человек. Все они находятся в статусе ИП, что в своё время позволило повысить ежемесячный доход водителей с 18 000 до 35 000 рублей. Деньги водителям выплачиваются два раза в месяц, как и прописано в договоре, — комментирует ситуацию учредитель «Феникс Менеджмент» Евгений Фридман. — С водителями, о которых идёт речь в тексте, договоры были расторгнуты с 1 декабря 2019 года. Согласно условиям договора все выплаты они должны будут получить до 25 декабря 2019 года, после сдачи всех необходимых отчётных документов.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске расторгли договор на предоставление машин скорой помощи с пермским перевозчиком «Феникс Менеджмент». Сообщается, что это произошло из-за жалоб жителей, но сам владелец компании считает, что причина исключительно политическая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем