Здоровье Всё о коронавирусе подробности

На границе с Россией зафиксированы случаи заражения китайским коронавирусом. Один смертельный

Во всём мире подтверждено почти полторы тысячи случаев заболевания

Официально подтверждено 42 смерти от заражения вирусом

Министерство здравоохранения РФ опубликовало на своём сайте информацию о коронавирусной инфекции, пришедшей из Китая.

По данным Минздрава, на сегодняшний день в мире заражено уже 1438 человек, 98% из них проживают в Китае.

Вне КНР зафиксирован 21 случай заболевания. По три во Франции, в Тайване, Малайзии и Сингапуре, по два в США, Японии, Южной Корее и Вьетнаме, пять в Таиланде и один в Австралии.

В России лабораторно подтвержденных случаев заболевания по-прежнему нет, хотя ранее с подозрением были госпитализированы два человека в Санкт-Петербурге и один в Перми.

А агентство Agence France-Presse в воскресенье со ссылкой на власти КНР сообщило о том, что в самом Китае зафиксировано 323 новых случая заражения. Число погибших от вируса достигло 54 человек.

При этом, как сообщает Минздрав, в китайских регионах, расположенных недалеко от границы с Россией, зафиксированы семь случаев заражения, в том числе и с летальным исходом.

— В приграничных с Российской Федерацией китайских административных регионах отмечены 7 случаев заболевания, один — летальный, — сообщает Минздрав.

Инкубационный период инфекции — от 2 до 7 суток, но точных данных по-прежнему нет. Всё, что известно о вирусе, вы можете посмотреть в отчёте Минздрава. Мы также разбирались, чего стоит опасаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем