Здоровье

В Прикамье накажут бригаду скорой, которая тащила пациента по асфальту без носилок

Об этом сообщила глава пермского Минздрава Оксана Мелехова

Оксана Мелехова призналась, что пришла в ужас от увиденного

Ситуацию в Березниках, где пациента тащили в машину скорой помощи по асфальту, прокомментировала глава Минздрава Прикамья Оксана Мелехова. Она пообещала наказать виновных в происшествии.

В роликах, опубликованных в соцсетях, четко видно: у сотрудников скорой нет носилок, мужчину они тащат по обледенелому асфальту, а потом затягивают в машину. На замечание очевидцам отвечают, что носилки для больных, а мужчина грязный (комментаторы предполагают, что он пьян).

— Пришла в ужас от увиденного, — написала Оксана Мелехова на своей странице в Instagram. — Несомненно, проверим данную информацию. Но и без результатов проверки могу сказать, что такое отношение к пациенту недопустимо. Бригада обязана была транспортировать больного на носилках, но по какой-то причине не сделала этого. Все виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

О результатах проверки краевой министр здравоохранения пообещала рассказать позже. А затем напомнила, что состояние алкогольного опьянения не является поводом для отказа в оказании экстренной медицинской помощи.

— Более того, от человека может пахнуть алкоголем или ацетоном при обострении различных заболеваний — например, сахарного диабета, — прокомментировала Оксана Мелехова. — Если пациенту не оказать своевременную помощь, он может впасть в кому. Мне бы не хотелось, чтобы по этому эпизоду люди судили обо всей работе скорой помощи Березников и Пермского края.

Ранее мы рассказывали, что в Перми затянулось строительство пяти поликлиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем