Здоровье Всё о коронавирусе Пермякам предлагают жаловаться на отсутствие масок в аптеках через «Управляем вместе»

Пермякам предлагают жаловаться на отсутствие масок в аптеках через «Управляем вместе»

Здесь же можно сообщить о завышенных ценах на них

На аптеки, завысившие цены на маски, можно жаловаться через «Управляем вместе»

У пермяков появилась возможность сообщить об отсутствии медицинских масок в аптеках или о завышенных ценах на этот товар на портале «Управляем вместе».

Для этого нужно зайти в раздел портала «Категории проблемных тем», выбрать в рубрике «Доступность здравоохранения» подраздел «Доступность индивидуальных средств защиты», а в нем — «Отсутствие одноразовых медицинских масок в аптеках». В нем сообщить номер или адрес аптеки и описать проблему.

— Все сообщения передадут в министерство здравоохранения для принятия мер, — уточняет пресс-служба правительства Пермского края. — При этом ответы на поступающие сигналы на портале публиковаться не будут.

«В периоды распространения вирусных инфекций одноразовые медицинские маски как средства контроля за распространением заболеваний должны находиться в свободной продаже в розничных аптечных сетях, — сообщается на сайте "Управляем вместе". — Если в аптеке наблюдается дефицит медицинских масок, сообщите об этом на портал».

Также об этой же проблеме и об отсутствии противовирусных препаратов можно сообщить на общероссийскую горячую линию Росздравнадзора, позвонив бесплатно по номеру 8 (800) 550–99–03 из любого региона. При Министерстве здравоохранения Пермского края с 8:00 до 20:00 работает телефон горячей линии по коронавирусу: (342) 258–07–87.

Ранее мы писали, что власти Прикамья проверят цены на медицинские маски и лекарства. Также сообщали, что в Прикамье вводят режим повышенной готовности из-за коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем