Здоровье онлайн-трансляция Двоих пермяков госпитализировали принудительно, подозрение на коронавирус также у сотрудников инфекционки

Двоих пермяков госпитализировали принудительно, подозрение на коронавирус также у сотрудников инфекционки

В онлайне собираем информацию о происходящем и разъясняем важное

В Прикамье второй день действует режим всеобщей самоизоляции. Накануне президент Владимир Путин объявил, что нерабочие дни продлеваются до конца апреля. А главы регионов будут сами решать, когда завершать режим самоизоляции.

Статистика по заболевшим в Прикамье на 3 апреля выглядит так: 21 человек заразился, двое из них умерли, трое — вылечились.

Мы собираем для вас все о ситуации в режиме онлайн-трансляций. В обновляемом тексте вы можете следить за всеми сообщениями по теме. А сели вы хотите с нами чем-то поделиться, написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Доброе утро, дорогие читатели. Напомним, как обстоят дела в крае сейчас.

Из дома можно выходить на работу, если у вас есть разрешение, в ближайший магазин или выгулять собаку в радиусе ста метров от дома. За этим следят патрули полиции, Росгвардии и дружинников.

Если же вы отправляетесь на работу, имейте в виду, что расписание автобусов серьезно пересмотрели. Убрали часть маршрутов, а часть рейсов сократили.

Индекс самоизоляции в Перми к 8 утра составляет 4,4 балла. Это довольно высокий балл. Значит, действительно очень много пермяков осталось дома.

В первый день самоизоляции наш фотограф в маске и с редакционным заданием прошел по центру города и запечатлел пустые улицы. Честно говоря, без людей они выглядят совсем иначе. Мы собрали их в небольшой тест. Проверьте, сможете ли вы угадать, где это всё было снято?

Ксения Зинова

Лев Валерьянович передаёт всем привет из Коммунарки, где лечится от коронавируса. Все будет хорошо!

Два крупных пермских отеля «Сити-стар» и «Амакс» готовы предоставить свои номера в качестве изолятора для групп риска. Конечно же, не бесплатно, а, как говорится в письме, по согласованным с отелем тарифам.

Такое обращение написал хозяин отеля 
Илья Ненко

Только Китай заявил об окончании эпидемии в стране, как за 2 апреля медики насчитали 31 новый случай заражения коронавирусом. 29 из них — ввозные. Четыре человека скончались, 163 выздоровели. Об этом сообщает Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Пока ВОЗ объявляла о пандемии коронавируса во всем мире, в самом Китае со вспышкой инфекции удалось справиться ко второй половине марта. За сутки 19–20 марта в континентальном Китае не было зарегистрировано новых случаев заражения, 25 марта китайские власти сняли карантин в провинции Хубэй. С 28 марта в Ухани возобновило работу метро. 29 марта китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране.

С начала эпидемии в Китае зарегистрировали 81,6 тысячи случаев заражения новым типом коронавируса. В настоящий момент болеют 1727 человек (379 человек находятся в тяжелом состоянии), 76,5 тысячи выписаны из больниц, 3322 скончались.

Волонтеры-медики активно сотрудничают с Краевой детской больницей. Студенты медицинского университета помогают с передачей посылок пациентам от близких и шитьем масок.

Это новая работа пермского карикатуриста Мити Кононова про коронавирус.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Началась принудительная госпитализация

Двух жителей Перми по решению суда принудительно госпитализируют с подозрением на коронавирус.

Заседание прошло накануне в Мотовилихинском суде.

— Указанные граждане будут госпитализированы силами судебных приставов, медицинских работников при участии сотрудников полиции, — рассказали в краевом Роспотребнадзоре.

Мария Захарова

Пациент с коронавирусом скончался во Владивостоке, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора. В Приморском крае, по официальным данным, зафиксировано пять случаев, два человека выздоровели.

Вера Кузнецова

В Сибири придумали свой метод изоляции в общественном транспорте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Глава избирательной комиссии Прикамья Игорь Вагин обратился в ЦИК с предложением перенести выборы в регионе.

В Пермском крае запланированы допвыборы депутата Законодательного собрания по одномандатному округу № 2 (26 апреля) и выборы в представительные органы преобразованных муниципалитетов: Бардымского, Еловского и Кишертского муниципальных округов (17 мая).

А прямо сейчас в нашем инстаграм-аккаунте идет прямой эфир. Жительница Америки рассказывает, как сейчас там обстоят дела. Присоединяйтесь к эфиру. Запись будет доступна еще сутки.

Мы уже рассказывали, как дела в Таиланде — там застрял пермский путешественник-велосипедист. И в Турции. В Италии количество зараженных более ста тысяч.

Двое сотрудников больницы госпитализированы с признаками COVID-19

Двое сотрудников краевой инфекционной больницы госпитализированы с подозрением на коронавирус. Их анализы сейчас находятся на исследовании, сообщили в оперштабе Прикамья.

По данным на 10 часов утра, 24 человека находятся в больнице с подозрением на новую инфекцию. В том числе девять пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19 от Федерации. Двое из этих девяти являются сотрудниками краевой инфекционной больницы с признаками пневмонии.

3033 человека изолированы дома без симптомов после контакта с зараженными или возвращения из-за границы.

Обновлённые данные по количеству заболевших федеральный штаб по борьбе с распространением коронавируса представит по регионам после 13:00 местного времени.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем