Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье на карантин будут отправлять приезжих из Санкт-Петербурга и Подмосковья

В Прикамье на карантин будут отправлять приезжих из Санкт-Петербурга и Подмосковья

Ранее на двухнедельную изоляцию начали помещать пассажиров из Москвы

Пассажиров будут помещать на обязательный карантин

Сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции приняли решение об обязательном карантине на 14 дней для приезжих в Пермский край из других регионов.

Мера будет касаться пассажиров из Подмосковья и Санкт-Петербурга, где сейчас высокий процент заболеваемости COVID-19. По словам главного санитарного врача Прикамья Виталия Костарева, пассажиропоток на данных направлениях составляет примерно 150 человек в сутки.

— Предлагаю рассчитать потребность в обсерваторах, которые, возможно, понадобятся для части прибывающих лиц, — сообщил Виталий Костарев.

Планируется, что контролировать прибытие пассажиров на вокзалах будут сотрудники Роспотребнадзора и транспортная полиция. Кроме того, глава краевого Минтранса попросил выделить сотрудников Росгвардии для дежурства на Перми II.

Ранее обязательный двухнедельный карантин ввели для лиц, приехавших в Пермский край из Москвы. Последние новости о коронавирусе мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

UPD: в оперштабе сообщили, куда обращаться пассажирам, приехавшим из Москвы, Подмосковья или Санкт-Петербурга. Им необходимо сообщить о прибытии на горячую линию Министерства здравоохранения Пермского края по телефону ‪(342) 258-07-87‬, указав свое место нахождения, датах пребывания в иностранных государствах, городах Москва и Санкт-Петербург, в Московской области, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте пребывания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем