Здоровье Всё о коронавирусе «Связано с очагом заражения в клинике РЖД»: Минздрав объяснил, почему в Перми за сутки выявили сразу 61 заболевшего

«Связано с очагом заражения в клинике РЖД»: Минздрав объяснил, почему в Перми за сутки выявили сразу 61 заболевшего

Треть из числа новых заболевших младше 45 лет

В Перми выявили 61 нового заболевшего

В Перми всего за сутки выявили 61 новый случай заражения коронавируной инфекцией. Краевой Минздрав объяснил резкий рост статистики.

По данным регионального оперштаба, из 61 нового выявленного случая — 13 мужчин, 46 женщин и двое детей (одна девочка и один мальчик). Один человек прибыл из Москвы, остальные контактировали с заболевшими в Прикамье. Младше 45 лет — 23 человека, 20 человек в возрасте 45–65, 16 человек старше 65 лет. Власти отмечают, что все заболевшие изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц — под наблюдением специалистов.

В краевом Минздраве сообщили, что большая часть выявленных случаев связана с локализованным очагом заражения в клинике СвЖД «РЖД-Медицина». Сейчас там проводится обследование всех сотрудников больницы, пациентов, а также повторно обследуются 182 человека, выписанных в период с 10 по 21 апреля. 24 апреля оперштаб сообщал, что коронавирусну инфекцию выявили у 26 ранее выписанных пациентов больницы, сколько пациентов и врачей клиники среди 55 выявленных вчера, не конкретизировалось.

Ранее мы публиковали материал о том, что рассказывают родственники пациентов больницы, вчера ситуацию прокомментировали и в самой больнице. Если вы тоже можете что-то рассказать по этой теме, напишите нам в редакцию — через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Общее число заболевших в Пермском крае достигло 454, из них выздоровели 61 человек, четверо умерли.

UPD: в больнице РЖД рассказали о «нулевой» пациентке с коронавирусом.

Всю новую информацию о коронавирусе в Прикамье мы собираем в нашей ежедневной онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем