Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье изменили санитарные правила для вахтовиков. Главное из постановления Роспотребнадзора

В Прикамье изменили санитарные правила для вахтовиков. Главное из постановления Роспотребнадзора

Среди них — обязательные медосмотры и тесты на COVID-19 перед командировками

Транспорт, на котором возят вахтовиков, тоже будут дезинфицировать

Новые санитарные меры коснулись работы вахтовиков. Это связано с тем, что в России увеличилось количество случаев заболевания коронавирусом среди людей, работающих вахтовым способом.

«Для предотвращения распространения заболевания на территории Прикамья юридическим лицам и ИП, организующим работу вахтовиков, необходимо отправлять работников на вахту только после осмотра врача и получения отрицательного результата тестов на COVID-19, — написано в новом постановлении краевого Роспотребнадзора. — А также осуществлять обработку транспортных средств, на которых доставляют рабочих, препаратами, активными против вирусов».

В документе главный санитарный врач просит разделить потоки вновь прибывших и отправляемых вахтовиков, а также сделать обязательным предсменный медосмотр водителей, пилотов, машинистов, которые их доставляют. «Необходимо обеспечить их масками, которые нужно менять каждые три часа, а поселки снабдить запасами масок на 10-дневный срок», — уточняется в документе.

Также в постановлении предписывается оборудовать рабочие места вахтовиков умывальниками и дозаторами для обработки рук, проводить ежедневную влажную уборку и дезинфекцию ручек дверей, выключателей, поручней, перил и поверхностей столов, оргтехники каждые 3–4 часа. Измерять температуру в течение дня бесконтактным образом и заносить данные в журнал.

Ранее мы писали о том, что главный санитарный врач Прикамья предложил отправлять на обязательную изоляцию всех прибывающих из Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем