Все новости
Все новости

В больницах Пермского края создадут комиссии по коронавирусным выплатам

Они будут разбирать спорные ситуации

Комиссии будут разбираться в спорных ситуациях, связанных с выплатами медикам

Поделиться

В больницах Прикамья создадут комиссии по урегулированию споров, связанных с выплатами для сотрудников, работающих с пациентами с подтвержденным COVID-19 и подозрением на него. С таким предложением выступили прокуратура и профсоюз работников здравоохранения, а глава региона его поддержал.

— Комиссии помогут разбирать спорные ситуации по выплатам, связанным с работой в условиях эпидемии коронавирусной инфекции, — сообщили в правительстве Пермского края.

Сейчас краевой Минздрав должен разработать типовой документ, который будет регламентировать работу таких комиссий. Комиссии должны появиться уже 28 мая.

В Минздраве предполагают, что не будут создавать отдельные органы, а расширят полномочия комиссий по трудовым спорам.

Дополнительные выплаты медработникам предусмотрены по трем документам: по федеральным постановлениям № 415 и 484 и региональному № 206-п. Федеральные документы предусматривают дополнительную оплату помощи пациентам с COVID-19, а региональный — помощи пациентам с COVID-19 и пациентам групп риска (прибывшим из других стран и регионов, контактировавшим с заболевшими, пациентам с пневмониями и ОРВИ).

Ранее Минздрав отчитался о стимулирующих выплатах 292 сотрудникам пермской скорой. Ведомство сделало это после того, как медики записали видеообращение президенту.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter