Здоровье Всё о коронавирусе В больницах Пермского края создадут комиссии по коронавирусным выплатам

В больницах Пермского края создадут комиссии по коронавирусным выплатам

Они будут разбирать спорные ситуации

Комиссии будут разбираться в спорных ситуациях, связанных с выплатами медикам

В больницах Прикамья создадут комиссии по урегулированию споров, связанных с выплатами для сотрудников, работающих с пациентами с подтвержденным COVID-19 и подозрением на него. С таким предложением выступили прокуратура и профсоюз работников здравоохранения, а глава региона его поддержал.

— Комиссии помогут разбирать спорные ситуации по выплатам, связанным с работой в условиях эпидемии коронавирусной инфекции, — сообщили в правительстве Пермского края.

Сейчас краевой Минздрав должен разработать типовой документ, который будет регламентировать работу таких комиссий. Комиссии должны появиться уже 28 мая.

В Минздраве предполагают, что не будут создавать отдельные органы, а расширят полномочия комиссий по трудовым спорам.

Дополнительные выплаты медработникам предусмотрены по трем документам: по федеральным постановлениям № 415 и 484 и региональному № 206-п. Федеральные документы предусматривают дополнительную оплату помощи пациентам с COVID-19, а региональный — помощи пациентам с COVID-19 и пациентам групп риска (прибывшим из других стран и регионов, контактировавшим с заболевшими, пациентам с пневмониями и ОРВИ).

Ранее Минздрав отчитался о стимулирующих выплатах 292 сотрудникам пермской скорой. Ведомство сделало это после того, как медики записали видеообращение президенту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем