Все новости
Все новости

В Минздраве объяснили, чем вызван резкий рост числа зараженных коронавирусом в Прикамье

За сегодняшние сутки коронавирус выявили у 70 пермяков

Среди новых зараженных — три сотрудника и 19 пациентов больницы в Чусовом

Поделиться

За последние сутки коронавирус выявлен еще у 70 жителей Перми и края. Это большая цифра — прирост заболевших составил 4,4 процента. Почему произошел резкий рост заражений, рассказал главный внештатный эпидемиолог Пермского края Кирилл Овчинников.

— В сегодняшней статистике к ежедневному среднему приросту прибавились 22 новых случая, выявленных в кардиологическом отделении Чусовской больницы имени Любимова, — объяснил главный внештатный эпидемиолог Прикамья Кирилл Овчинников. — Среди зараженных — 3 сотрудника больницы и 19 пациентов. Все они без симптомов заболевания, но тем не менее были госпитализированы в Лысьвенскую больницу и в медучреждения Перми. Пациенты, у которых результаты анализов оказались отрицательные, сейчас проходят обсервацию в отделении, где продолжают лечить основное заболевание.

Из 70 новых инфицированных — 32 мужчины, 36 женщин, 2 ребёнка (2 мальчика). Младше 45 лет — 28 человек, 22 человека в возрасте 45–65, 18 человек старше 65 лет. 41 человек проходит лечение в больницах, 29 — изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни. Коэффициент распространения болезни впервые за неделю стал выше 1 и составляет 1,18.

Мы уже сообщали про ситуацию в Чусовской больнице. С 26 мая на карантин там закрыто кардиологическое отделение. Также мы писали, что в этой больнице 24 человека с коронавирусом. Обо всех случаях заболевания в больницах мы собираем в отдельном материале.

Обо всех новостях, связанных с распространением коронавируса, мы сообщаем в нашей ежедневной онлайн-трансляции.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter