Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Перми власти думают, как открыть уличные кафе — главное о коронавирусе 2 июня

В Перми власти думают, как открыть уличные кафе — главное о коронавирусе 2 июня

Собираем информацию в режиме онлайн

В Прикамье продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции, введенный из-за пандемии коронавируса. Каждый день мы собираем информацию о происходящем в режиме онлайн — пишем и о новых заболевших и выздоровевших, и о проблемах людей, и о решениях властей, и о многом другом.

Напомним, режим в регионе продлен до 8 июня, хотя это и не значит, что в этот день его отменят. Прикамье пока находится на первом этапе послаблений — можно гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, ездить на велосипеде (это мы уточняли дополнительно), но либо в одиночестве, либо с тем, с кем ранее самоизолировался. Также в регионе уже открылись салоны красоты и магазины площадью до 400 метров и с отдельным входом. Открылись и магазины большей площади, например «Леруа Мерлен», но ограничив территорию, по которой могут ходить покупатели.

Хотите нам что-то сообщить? Написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Доброе утро, друзья. Мы начинаем традиционную трансляцию. Спасибо, что вы с нами.

Начинаем утро с хороших новостей. 69 человек выздоровели от коронавируса. Всего с начала пандемии в Прикамье вылечились уже 1012 человек.

В Фонде соцстрахования Прикамья первый тест выявил еще пять зараженных коронавирусом. Сейчас проводят дополнительные исследования. В фонде сообщили, что это сотрудники отделения по адресу Клары Цеткин, 10. Там уже провели дезинфекцию.

В планах руководства теперь проверять сотрудников, которые работают в офисе по адресу Революции, 66.

Неделю назад поступили первые сообщения о вспышке коронавируса в ФСС. Тогда инфекцию выявили у первых пяти сотрудников.

На карантине два отделения МСЧ № 11

На карантин закрыли два отделения МСЧ № 11 в Закамске. Там у восьми сотрудников обнаружили коронавирус. Оказалось, что у всех практически нет симптомов. Тех, кто контактировал с зараженными, протестировали и сейчас ждут результаты. На обсервации находятся 46 медиков и 57 пациентов.

Пока пациентов, которым потребуется экстренная хирургическая помощь, перенаправят в МСЧ № 133, а пациентов урологического профиля — в ГКБ № 2 им. Граля.

Добровольцами для проведения клинических испытаний российской вакцины от коронавируса станут 50 военнослужащих. Среди них есть пять женщин. Испытания начнутся 3 июня на базе 48-го ЦНИИ МО РФ, где ранее были изучены вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного респираторного синдрома.

Теперь маски и перчатки можно купить на крупных железнодорожных вокзалах и даже в поездах.

На вокзале Пермь II индивидуальные наборы, в которые входят одноразовые перчатки, маска и антисептическая салфетка, можно купить в камере хранения и справочном бюро. Чтобы купить СИЗы в поездах дальнего следования, нужно обратиться к проводнику вагона, рассказали в пермском отделении Свердловской железной дороги.

Перед выходом в рейс вагоны проходят обязательную дезинфекцию, уборка с обеззараживающими средствами проходит в пути не реже четырех раз в сутки. Два раза в сутки пассажирам должны измерять температуру.

А на вокзалах дверные ручки, перила, поручни, подлокотники сидений, подоконники и окна билетных касс и прочее дезинфицируют не реже одного раза в два часа. В залах ожидания установлены санитайзеры. Чтобы избежать соприкосновения с контактными поверхностями, в пунктах досмотра предусмотрены одноразовые пакеты.

Посмотрите, какой клип, посвященный Наташе и ее котам, записали девушки из Красноярска. Кстати, там есть текст песни, можно подпевать.

Видео: Stupid Squirrel

Подборку мемов с легендарными котами смотрите тут.

Более 11,1 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 657 человек — Роспотребнадзор.

Власти разрешили жителям Прикамья бегать. А некоторые пермяки предлагают бегать с пользой не только для здоровья, но и для экологии. До 7 июня в Перми проводятся плоггинг-забеги — это бег и сбор мусора.

Участники забега по пути собирают мусор: пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, бумажные обертки, целлофановые пакеты и многое другое. Такой вид активного отдыха появился в Швеции и стал популярен по всему миру. В России первым городом, который подключился к плоггингу, стала Пермь в 2018 году.

Чтобы поучаствовать в акции, выходите на пробежку по любимому маршруту, надевайте маску и перчатки, возьмите крепкий мусорный пакет, чтобы сложить в него найденный по дороге мусор. Сфотографируйте «добычу» и выложите фото в социальные сети. Отметьте «Первое Пермское Беговое», студию TUPPERWARE, поставьте хештег #чистобег и получите подарок — многоразовую экобутылку объемом 90 мл от TUPPERWARE.

В больнице Березников рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом. Накануне один человек выписался — он выздоровел, и тесты показали, что вируса в организме у него нет. Сейчас в больнице находится 21 пациент с COVID-19. Троим пациентам необходим дополнительный кислород.

Один человек скончался, еще у одного COVID нашли уже посмертно

За сутки в Прикамье от коронавируса скончался 39-летний мужчина.

Также один случай зафиксировали посмертно. По информации оперштаба, в этом случае смерть наступила не от COVID-19, а от сопутствующего заболевания.

Заразились еще пять медиков

За сутки коронавирус подтвердили у пяти медработников, рассказали в оперштабе Прикамья. Всего сейчас COVID-19 подтвержден у 248 медиков в регионе.

Выявили еще 57 зараженных

В Пермском крае коронавирус выявили у 57 человек, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. С начала пандемии заразились 1839 человек.

За минувшие сутки в России у 8863 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 423 741 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 11 108 человек выздоровели (всего их 186 985), 182 скончались (общее число — 5037).

Подробности о новых заразившихся

Роспотребнадзор рассказал о новых зараженных коронавирусом в Прикамье. На сегодняшний день выявили 57 случаев. 21 человек уже лечится в больнице, у 36 нет симптомов, поэтому они лечатся дома.

Среди зараженных 28 мужчин, 21 женщина, 8 детей (4 мальчика и 4 девочки). Младше 45 лет — 22 человека, 17 человек в возрасте 45–65, 10 человек старше 65 лет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем