Здоровье Всё о коронавирусе В больницах Прикамья добавили 115 коек для зараженных COVID-19

В больницах Прикамья добавили 115 коек для зараженных COVID-19

Их развернули в Лысьве, Октябрьском и Пермском районе

В больницах увеличили число «коронавирусных» коек

Минздрав Прикамья сообщил, что в крае дополнительно организовали 115 коек для заразившихся коронавирусной инфекцией: в Октябрьском, Лысьве и Пермском районе.

— На сегодня коечный фонд для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией составляет 2867, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — На данный момент из развернутых коек свободны 450 (15,7%). Это соответствует рекомендациям Минздрава РФ от 21 августа, в которых говорится, что целевой показатель резервного количества коек для лечения COVID-19 должен составлять 15% от среднего значения от фактически развернутого коечного фонда в регионе.

Койки для лечения пациентов с коронавирусом есть в Перми, а также в Осе, Краснокамске, Чайковском, Октябрьском, Березниках, Соликамске, Лысьве, Кудымкаре и Пермском районе — в целом в 20 медучреждениях.

Ранее мы рассказывали, что в Пермском крае число заразившихся коронавирусом превысило 10 тысяч человек. А также публиковали рассказ нашего корреспондента, который пять часов провел в очереди из скорых, пытаясь попасть на КТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем