ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Гость
12 ноя 2020 в 14:48

Было такое не в одной квартире а во всем доме, звонили в пермрегионгаз, там сказали что ничего в газ не подмешивали. Через день красное пламя исчезло все стало как ранее.

Сергей Байкер
12 ноя 2020 в 14:36

Может цвет пламени? Природный газ всегда был бесцветным. Если вы увидели на кухне красный газ, значит кто то закинул вам в окно дымовую шашку.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2020 в 17:31

сами в горгазе подмешивают дорогие виды газа и отходы с заводов вот и получается такое. действительно, были эпизоды на современной новой плите и нормальной вентиляции газ на кухне вдруг сильно воняет и с красными языками во всех конфорках. так что не надо сваливать типа на вентиляцию или еще что. сами химичат чтоб прибыли побольше содрать с населения.

гост
12 ноя 2020 в 15:40

Объясняю, почему это может быть неопасно:

Сейчас похолодало и люди начали пользоваться увлажнителями воздуха.
Изменение цвета пламени может быть связано с наличием в воздухе микрочастиц жидкости.

Без паники.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 15:40

если многие пермяки взяли и заметили значит дело в газе а не то что "воздух у вас плохой"
или воздух действительно стал в городе ужасный, это вопрос к СЭС, МЧС и кто еще занимается государственным надзором в области охраны атмосферного воздуха

Шурик
12 ноя 2020 в 17:35

Угу. То есть все всегда было в порядке, а тут за один день у половины города все стало плохо с вентиляцией.
Короче - идите граждане чините вентиляцию в проверенной (ага) конторе. А будете жаловаться - отключим газ.
Скоты...

Владимир
12 ноя 2020 в 17:41

Живу на Парковом в Перми. Обратил внимание, что "красный газ" идёт после обеда. Утром и ближе к ночи газ горит голубым цветом, даже у соседей спрашивал, у них также.

ХС А
12 ноя 2020 в 18:57

Это не ОПАСНО.но ОЧЕНЬ выгодно ГАЗОВИКАМ...

гость
12 ноя 2020 в 19:13

У нас увлажнитель воздуха. Такой эффект возникает после его работы.

Есть вопрос
13 ноя 2020 в 12:18

...встроенная вытяжка, соединенная напрямую с вентиляционным каналом...
Чем это плохо, я не понял. У меня стоит над плитой и прекрасно работает, продукты горения сразу туда, а не по всей кухне.

Гость
14 ноя 2020 в 17:18

в масках кислород меньше проходит, цветопередача от глаз к мозгу меняется