перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Батареи не греют, а счета приходят? Как в Прикамье сделать перерасчет за отопление

Гость
16 февраля 2021, 08:05
Недостаточную температуру теплоносителей доказать практически невозможно ( то же и про воду). Она может меняться в течении дня , утром одна , вечером , когда, к примеру появятся вызванные экспертные службы - другая, нормальная. Дайте совет для этого случая. И про воду - управляющий говорит - пропускайте. Только кто оплатит удовольствие? Хотя с водой проще - хочу купить водный термометр , набрать воды в ёмкость , туда термометр и все на видео. Давайте делиться опытом по батареям, тут же целая инспекция требуется
16 февраля 2021, 08:58
-5 и -30”С подают температуру по разному, согласен. Но разница только в количестве сжигаемого газа!!! Зарплаты и налоги, затраты на остальное ОДИНАКОВЫЕ. Для меня разница 1000 руб и 2100 руб. 110%. Это ведь настоящее уголовное завышение цен. За это Навальный сидит. Суд сказал ...слишком высокие цены, украл. Владельцы должны сесть.
Гость
16 февраля 2021, 09:49
Ну была на прошлой неделе горячая линия а прокуратуре для жалоб и вопросов. Полчаса дозванивалась, занято. Это должно быть не в форме акции, в постоянном режиме. Но , думаю, прокуратура успешно отчиталась - держим руку на пульсе, защищаем права народа. А нам важен результат т ответ на главный вопрос : объективно почему повышают цены, при этом качество не улучшается, сети старые, видимо, уже и отключённые месяцы не позволяют сделать качественную предсезонную подготовку. Полюс позволяют и хотят увеличить плотность и высоту застройки в центре города ( это дополнительная нагрузка на гнилые коммуникации). И где реально искать защиту прав народа ?
Гость
16 февраля 2021, 08:41
а как вы хотели? вексельбергу очень кушать хочется.
Гость
16 февраля 2021, 10:46
Многотарифные водосчетчики есть . "Архимед" ,есть и другие марки.До 40 градусов считают по тарифу холодной воды. Далее еще 3 ступени оплаты...
Гость
27 февраля 2021, 14:17
У нас с отоплением проблема с ноября 2020г по настоящее время, зима почти закончилась, перед проверкой тепловой инспекции, которая кстати подчиняется самому поставщику тепла(анекдот: поставщик тепла сам себя проверяет), каждый раз температуру в батареях нагоняют, и акты они стряпают хорошие, такой температуры хватает ровно на сутки, потом снова холодно. Всю температуру фиксируем актами сами. ПАО Тплюс ответили что пересчитывать ничего не будут, акты то ведь хорошие. Написано в их адрес куча писем. Только суд поставит всех на свои места.
Гость
16 февраля 2021, 08:38
свистят и не краснеют. ИГЖН занимается проверкой лицензионных условий УК. проверка начисления и расчётов не их дело. они в своём ответе так и указали.
Гость
16 февраля 2021, 09:11
Главное платите вовремя
Гость