Мой дом

Стало известно, когда в Перми отключат отопление

Но при похолодании батареи могут включить опять

Батареи начнут отключать после 7 мая

Пермские власти определились с датой отключения отопления в городе. Это произойдет после 7 мая. С этого момента энергетики будут постепенно отключать отопление в жилых домах и социальных объектах. Соответствующее постановление подписал глава Перми Алексей Дёмкин.

По правилам, отключение отопления возможно после того, как пять дней в городе средняя температура воздуха будет выше +8 градусов.

— Ранее планировалось, что отопление начнут отключать не раньше 11 мая, но в связи с установлением теплой погоды принято решение уже 7 мая завершить отопительный сезон 2020/2021 года, — пояснили в городской администрации. — Управляющие компании и руководители ТСЖ обязаны информировать жильцов об окончании подачи отопления. При этом всем поставщикам тепла рекомендовано обеспечить возможность подачи тепла в учреждения социальной сферы в случае понижения температуры воздуха ниже +8 градусов.

В ближайшее время начнутся традиционные опрессовки сетей. В апреле и начале мая в Перми прошли испытания труб кипятком — температура теплоносителя поднималась до 125 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем