Мой дом Из крана течет вода с неприятным запахом. Что случилось? Отвечают в «Новогор-Прикамье»

Из крана течет вода с неприятным запахом. Что случилось? Отвечают в «Новогор-Прикамье»

В компании говорят, что дополнительно промоют трубопроводы

На выходе с очистных сооружений проблем с качеством воды нет

Многие пермяки стали жаловаться на неприятный запах от водопроводной воды. В редакцию 59.RU поступили сообщения от читателей, живущих в микрорайонах Балатово, Данилиха, Городские Горки, Гайва и в центре города. Мы спросили в пресс-службе «Новогор-Прикамье», в чём дело.

Как пояснила главный технолог по очистке воды Ирина Батурина, контроль показателей качества воды на выходе с очистных сооружений не выявляет проблем с очисткой — все санитарно-эпидемиологические показатели в норме.

— Тем не менее утром 13 июля технологи Чусовских очистных сооружений (ЧОС) зафиксировали запах воды, поступающей на сооружения из реки Чусовой, — рассказали 59.RU в «Новогор-Прикамье». — В компании констатируют, что исходная вода в настоящее время гораздо теплее в сравнении с обычными показателями. По мнению специалистов, на формирование запаха могла оказать воздействие аномально высокая температура воды в прикамских реках, что создало условия для процесса цветения водорослей в реке и формирования запахов в водопроводной сети.

Сейчас технологический процесс очистки на ЧОС корректируют, и решено значительно увеличить работы по промывке сетей. Обычно трубопроводы промывают после ремонтных работ. Сейчас промывки сетей проведут в большем объеме.

Ранее мы рассказывали, что делать, если цвет газа на кухне изменился на красный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем