Не просите этой добавки. За что коммунальщики начисляют дополнительную квартплату?
7 марта 2025, 13:00
Гость
7 марта, 13:41
Странная статья, вроде журналисты за людей должны быть, а не за это жульё из ЖКХ??? ЖКХ просто зажрались...бешеные ЗП, покупают шикарные особняки(типа Новогор на Ленина) за наши деньги, вместо ремонта сетей... ЖКХ в подвалах должны сидеть, а не выпендриваться...
Гость
7 марта, 14:03
59zoo зарабатывает деньги
Гость
7 марта, 14:23
В некоторых домах Мотовилихи до четверти собственников жилья вообще не имеет договоров с энергетиками, поэтому потребленную ими электроэнергию просто расписывают между теми жильцами, кто платит- ОДН получаются иногда в разы больше, чем израсходованная жильцами электроэнергия в квартирах. И ничего энергетики менять не хотят- это же работать надо! Договора у них заключены только с теми, кто сам пришел, не пришли- и ладно, распишем их электроэнергию на соседей. Пункт пятый как они собираются выполнять, если никто не ходит по квартирам, не проверяет правильность подачи показаний и законность подключения? Что, соседи должны ходить по дому и выполнять эту работу за них? Два раза их не пустили проверить счётчик? Да они один-то раз не приходят! Кто проверяет правильность работы общедомовых счётчиков, как эти счётчики учитывают дневной и ночной тариф? Наверняка ведь разницу, если она есть, выставляют по максимальному тарифу! Счётчик в квартиру после подачи заявки они устанавливают не раньше, чем через полгода- заняты безмерно! В общем, энергетики хорошо устроились- " Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" При этом в Абхазию ее отправляют бесплатно, а "китайским друзьям" по 1руб 20 коп за киловатт- жёлтые просто не берут дороже!
Гость
7 марта, 15:27
аленям нравиться платить у них деньги лишние пускай платят не мешайте им
Гость
7 марта, 16:23
Если показания общедомовых приборов учета расходятся с суммой показаний индивидуальных, это означает, что кто-то из жильцов подворовывает. Правда, ресурсники вместо законного установления воришки идут по сильно упрощенному пути "взыщем со всех, убытков не будет".
Как быть добросовестному плательщику? Проводить собственное расследование или судиться с ресурсниками?
Так-то если "общедомовые нужды" становятся сравнимыми с твоими собственными, поневоле задумаешься о том, сколько же воруют.
Гость
7 марта, 23:05
они не воруют они пользуются муниципальными услугами
Гость
8 марта, 12:41
Ага, у нас на первом этаже УК (незаконно, кстати) сдала в аренду конторку, так там парни майнили так лихо, что общедомовые платежи превышали индивидуальное потребление. И ничо!
Сейчас-4°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
737мм 95%Не просите этой добавки. За что коммунальщики начисляют дополнительную квартплату?