Мой дом «Квартиры ждут 287 семей»: объявлен конкурс на проектирование Первого пермского микрорайона

«Квартиры ждут 287 семей»: объявлен конкурс на проектирование Первого пермского микрорайона

Выбрать подрядчика, который сделает новый проект, должны 19 ноября

Стоимость ремонта этих домов сопоставима с новой стройкой 

Краевые власти ищут для Первого пермского микрорайона проектировщиков. Сегодня, 1 ноября, объявлен конкурс на проектирование домов. Подведение итогов конкурсной процедуры состоится 19 ноября.

— Квартиры в микрорайоне ждут 287 семей, — пояснили в краевом Минстрое. — В течение семи месяцев с момента заключения контракта будут выполнены все проектные работы, а также пройдена экспертиза проекта, после чего начнется достройка объекта.

Первый пермский микрорайон начали возводить в селе Лобаново в 2013 году. Первые дома должны были построить в 2015 году, но работа встала, застройщик был объявлен банкротом. Долгострой состоит из 12 домов. Один из них признан аварийным, остальные в пограничном состоянии. На достройку потребуется около 800 миллионов рублей, что сопоставимо со строительством новых домов. Сейчас достройка ППМ будет вестись на средства Агентства ипотечного кредитования ПАИЖК. По сути — это кредит, который дается обманутым дольщикам. По закону краевые власти частично заплатят этот кредит за пенсионеров, ипотечников, многодетных родителей и тех, кто уже стоял в очереди на жилье.

В середине октября из домов ППМ украли газовые котлы. Как говорят сами жители, это последнее ценное, что там было.

Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем