RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом В августе жителям Прикамья наконец-то пересчитают плату за мусор

В августе жителям Прикамья наконец-то пересчитают плату за мусор

Это сделают из-за того, что по суду властям пришлось снизить тариф

Часть платы за мусор должна идти на обновление контейнеров 

Регоператор по обращению с мусором в Прикамье «Теплоэнерго» должен автоматически пересчитать всем жителям края плату за мусор из-за изменения тарифа. Квитанции с перерасчетом придут в августе.

В начале лета Министерство тарифного регулирования снизило тариф на вывоз мусора за весь 2019 год. Но «Теплоэнерго» пересчитывало только по заявлениям.

— Если мы скорректировали тариф и снизили платеж, то нужно избавить жителей от бумажной волокиты и сделать всем массовый перерасчет без лишних заявлений, — отметил глава Прикамья Дмитрий Махонин. — В следующих платежках жители должны увидеть корректировку.

Месячный платеж за 2019 год для многоквартирных домов снижен на три копейки за квадратный метр. А платеж для частных домов уменьшили на 10 копеек за одного проживающего.

В прошлом году общественник Денис Галицкий подал в суд на Министерство тарифов. По его мнению, схема расчета платы была нелогичной, а сам норматив — завышенным. Суд позицию поддержал.

С начала этого года изменилась схема расчета платы за вывоз мусора. Теперь и в частных домах, и в многоквартирных считают по количеству проживающих. Кстати, с июля плата поднялась почти на 8 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем