Происшествия Обвиняемые в избиении DJ Smash пожаловались на пранкеров. Они якобы звонят от Генпрокуратуры в суды

Обвиняемые в избиении DJ Smash пожаловались на пранкеров. Они якобы звонят от Генпрокуратуры в суды

По словам Телепнева и Ванкевича, перед заседанием пранкеры просят суд ужесточить наказание

Александр Телепнев и Сергей Ванкевич сообщили, что пранкеры пытаются усугубить их положение

Накануне рассмотрения апелляции по делу об избиении DJ Smash в органы власти Прикамья, суды и на бывшие места работы Александра Телепнева и Сергея Ванкевича стали поступать звонки от людей, которые представляются сотрудниками Генеральной прокуратуры и администрации президента. По мнению обвиняемых, это звонят пранкеры, которые пытаются добиться ужесточения наказания.

18 июля Александра Телепнева и Сергея Ванкевича приговорили к двум годам колонии-поселения за избиение музыканта Андрея Ширмана. Обвиняемые посчитали наказание слишком суровым и подали документы на апелляцию. Пермский краевой суд рассмотрит дело 19 сентября. По словам Сергея Ванкевича, перед повторным рассмотрением дела в суды стали поступать телефонные звонки якобы от представителей правоохранительных органов. Неизвестные просят ужесточить наказание для обидчиков Dj Smash.

— В последнее время участились звонки в компетентные органы и в различные организации с целью усугубить в дальнейшем мою судьбу. Звонят в правоохранительные органы, суды якобы из Генеральной прокуратуры, на мою бывшую работу, на бывшую работу Александра Телепнева в администрацию губернатора, бывшим руководителям якобы из администрации президента! — написал Ванкевич. — Хотел бы всех предупредить, что работает группа пранкеров. Это спокойно можно проверить — они не оставляют обратной связи!

Факт подозрительных звонков подтвердил 59.ru Александр Телепнев.

— Люди хотят усугубить наше положение, хотя вынесенный нам приговор и так был беспрецедентно суровым, — поделился с 59.ru экс-депутат. — За такие преступления обычно дают максимум год условно, а нам дали два года реального срока. Если сейчас не получится обжаловать приговор, мы будем вновь подавать апелляцию и пойдем до конца, чтобы добиться справедливого решения.

Александр и Сергей просят не доверять информации, которая поступает якобы из прокуратуры и администрации президента.

Также Александр Телепнев сообщил, что в его семье ожидается пополнение. В скором времени у него родится третий ребенок.

— Мы с женой ждем прибавления следующей весной. Жизнь продолжается, несмотря ни на что, — рассказал 59.ru Александр Телепнев. — Конечно, немного тревожно становиться родителями в такой ситуации, но мы считаем, что все проходит, а значит, пройдет и это. Самое главное, что мы сейчас чувствуем, — это радость от того, что скоро снова станем родителями.

По словам будущего отца, его семья ведет такой же образ жизни, как и до истории с избиением DJ Smash.

— Я хожу на работу, вечерами гуляю с детьми и занимаюсь в зале. Всё как всегда, — признается Телепнев.

Ранее Андрей Ширман заявил, что приговор осужденным за его избиение мог бы быть строже, а в прокуратуру поступило второе дело в отношении Александра Телепнева.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем