Происшествия Обвиняемому в гибели солдата-срочника на пермской авиабазе грозит пять лет колонии

Обвиняемому в гибели солдата-срочника на пермской авиабазе грозит пять лет колонии

Такое наказание для него потребовала военная прокуратура

Молодой человек приехал служить из Магнитогорска

Военная прокуратура Пермского гарнизона потребовала пять лет колонии для 21-летнего срочника Рамазана Магомедова, которого обвиняют в издевательствах над солдатом из Магнитогорска Рустамом Авазовым. Уроженца Дагестана судят по статье «Неуставные отношения, повлекшие тяжкие последствия».

21-летнего солдата из Магнитогорска Рустама Авазова нашли погибшим 5 января 2018 года в душевой на военной базе Сокол под Пермью. Выяснилось, что молодой человек совершил самоубийство. Якобы причиной для такого поступка молодого человека стали издевательства сослуживцев, которые происходили при попустительстве вышестоящих офицеров.

По данным следствия, с июля 2017 года по январь 2018 года срочника систематически избивал сослуживец из Дагестана Рамазан Магомедов. Он стал главным подозреваемым по делу. Максимальное наказание по статье составляет до десяти лет лишения свободы, но прокурор в суде попросил приговорить Магомедова к пяти годам колонии.

— Вину подсудимый не признал, — сообщил 59.ru гособвинитель. — Он признает частично, что допускал некоторые высказывания в адрес сослуживца.

Ранее прокуратура завершила проверку гибели на военной базе в Перми солдата-срочника из Магнитогорска. По ее итогам к административной ответственности привлекли 20 военных этой части — от командира до сослуживцев погибшего.

Двух военнослужащих отстранили от занимаемой должности, в том числе командира этой войсковой части. Двух офицеров понизили в занимаемой воинской должности, пятерых офицеров предупредили о неполном служебном соответствии, шести офицерам и старшему прапорщику объявили строгие выговоры.

Родственники Рустама Авазова рассказали 59.ru о том, что он не случайно пошел служить в эту часть. В планах погибшего солдата было устроиться после службы на работу в магнитогорский аэропорт. Он мечтал связать свою жизнь с авиацией, потому и окончил техникум, был старостой группы. А в армии хотел пройти практику, научиться летному делу.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем