Образование Происшествия «Она могла дать свои варежки»: в Перми осудили воспитателя, из-за которой ребенок отморозил пальцы

«Она могла дать свои варежки»: в Перми осудили воспитателя, из-за которой ребенок отморозил пальцы

За халатность женщине придется заплатить штраф

После обморожения мальчику потребовалось лечение

Воспитатель пермского детского сада, которая в январе этого года не досмотрела за ребенком, и тот отморозил пальцы руки, заплатит за свой проступок. Суд Кировского района решил, что женщина халатно себя повела, и обязал ее заплатить штраф в 20 тысяч рублей.

— Мы собрали достаточные доказательства того, что воспитатель ненадлежащим образом исполняла свои обязанности. Именно это привело к тому, что ребенок отморозил пальцы левой руки, — рассказали в следственном управлении Пермского края.

Шестилетний мальчик отморозил пальцы в детском саду Кировского района 31 января.

— У нас часто спрашивают, что вы думаете о воспитательнице. Поверьте, у нас нет времени думать о ней. Бог ей судья, — заявлял отец дошкольника после инцидента. — На прогулку тогда ребенка вывели без варежки. На улице было минус 12 градусов. Позднее варежку нашли в группе. Перед нами воспитатель извинилась. Но было множество вариантов помочь ребенку на месте. Дать свои варежки, например.

Ребенку потребовалось лечение, его планировали перевести в другой детский сад. На время проверки причин обморожения воспитателя отстраняли от работы.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем