Происшествия В Краснокамске проверят школу, где училась девочка, погибшая от истощения

В Краснокамске проверят школу, где училась девочка, погибшая от истощения

Такое поручение дал губернатор Прикамья Максим Решетников

Соседи и даже родители друзей заметили, что девочка резко похудела за последние месяцы

Губернатор Прикамья Максим Решетников поручил проверить школу, комиссию по делам несовершеннолетних и органы опеки в Краснокамске. В середине июля там скончалась 14-летняя школьница — предположительно от истощения.

С поручением о проверке школы губернатор обратился на заседании правительства к своему заместителю Татьяне Абдуллиной, которая курирует социальный блок.

— Необходимо дождаться результатов расследования Следственного комитета и привлечь к ответственности всех виновных, — считает Решетников. — Очевидно, решения, которые мы приняли, по работе с детьми, оказавшимися в сложных жизненных ситуациях, надо внедрять как можно быстрее.

Трагедия в Краснокамске произошла 16 июля. За несколько месяцев 14-летняя ученица местной школы резко похудела, а затем умерла у себя дома. Соседи утверждали, что слышали, как она просила маму покормить ее. Сама мать в интервью 59.ru говорила, что причиной гибели могла быть травля девочки сверстниками.

Сейчас по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Еще одно дело возбуждено по статье «Халатность». В ходе этого расследования следователи проверят работу социальных служб города.

Профилактическая работа с детьми в Прикамье усилилась после инцидента в пермской школе, где двое подростков ворвались в класс с ножами и напали на школьников и учительницу, а потом ранили друг друга. Сейчас юноши находятся под следствием. После этого случая власти решили создать единую базу данных, где будет собрана информация о ребенке. Подробно об этой системе в интервью 59.ru рассказывала сама Татьяна Абдуллина.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем