перейти к публикации
34 комментария к публикации

Аэробус и истребитель оказались на одной полосе. Прокуратура проверяет инцидент в пермском аэропорту

Гость
23 августа 2018, 13:00
Летчики Аэрофлота молодцы, такую катастрофу предотвратили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2018, 11:35
Вот когда будут жертвы при подобных обстоятельствах или третий Миг рухнет на Парковый(первый на Сылве, второй в Болгарах) - тогда может, наконец, задумаются отцы города и генералы из МО, что для военных давно нужна своя полоса, а взлёт и посадка не должны проходить над жилыми районами города...А то уже на бреющем стали летать...Сколько раз эту проблему озвучивали, а воз и ныне там.
Гость
23 августа 2018, 16:49
Так, в какую сторону не полети- везде сейчас жилые районы! Может просто надо было в свое время запретить целые поселки строить рядом с аэродромом. Теперь то уж что по этому поводу возмущаться!
Гость
23 августа 2018, 17:37
полоса военная !!!! и это гражданская авиация должна была при строительстве аэропорта думать про свою полосу!!!! но зачем типо деньги тратить решили отцы города!!!
Гость
24 августа 2018, 00:33
Истребители достали уже. И днём и ночью над городом летают. Никакого покоя от них нет.
Гость
23 августа 2018, 11:34
а почему у военных нет собственного военного аэродрома???
Гость
23 августа 2018, 12:27
Потому как гражданский присоседился к военному (аэродром, как военный - Сокол, существовал с 1952 года, а гражданский был открыт в 65-м).
Гость
23 августа 2018, 12:35
У военных был свой аэродром, но его отобрали и закрыли. На его месте проводят всякого рода опенэйр и картинг шоу.
23 августа 2018, 12:55
Это и есть их собственный аэродром.
Гость
23 августа 2018, 17:30
Уберите уже пожалуйста от сюда свои миги или что там у вас? Летают над городом с переывом в 3 минуты с грохотом таким что уши закладывает. Сигналки срабатывают. Я понимаю, что у вас тренировки и прочая ерунда, но можно этим где-то в другом месте заниматься? Дикость какая то
Гость
24 августа 2018, 13:12
корыта свои убирайте с сигналками
Гость
26 августа 2018, 16:55
Я полностью поддерживаю! Над нашим домом как раз и летают! Гражданские и военные. Как ночь,,,,так начинается. Грохот такой.. все дрожит. .. Неужели нельзя трассу выбрать другую. На людей вообще наплевать. Собственно и не удивительно. Мы же не люди, так ...серость!
Гость
28 августа 2018, 19:44
Уберитесь уже сами с места, над которым проходит гляссада. с 50х годов летают там и спрашивать не будут. маршрут не от балды построен, а с учетом всех физических и технических особенностей. А то что там уже застроилось после , вопросы к администрации. И еще, пусть лучше летают миги , отрабатывая приемы, чем будут летать вражеские самолеты. Пермь - стратегически важный промышленный город, поэтому и базируются тут военная авиация
Гость
23 августа 2018, 14:36
Вопрос аэропорта, как и ж/д вокзала - это два главных логистических гвоздя в ... меняющих друг-друга краевых администраций. Т.к решать эти очень неудобные вопросы они просто НЕ ЖЕЛАЮТ. Привыкли перед М-вой пресмыкаться и распределять деньги куда ЛИЧНО им выгоднее, а не жителям города. А то, что только случайность спасла город от сотен жертв при крушении "Боинга" - это-же давно было, про это и забыть можно. Так-же и с этой ситуацией - отделаются поиском крайнего, а потом благополучно все заглохнет до следующей подобной.. (тьфу-тьфу-тьфу)
Гость
23 августа 2018, 17:36
Даже в Мухозасиженске на Реке есть ДВА аэродрома. Минимум! один гражданский, один военный. Что за бред с подрезанием боингов на полосе??
Гость
24 августа 2018, 21:19
Надо отправить вояк, подальше от больших городов севера защищать
27 августа 2018, 08:59
Вообще то самолеты с нашего аэродрома барражируют как раз с севера и до юга.
Гость
24 августа 2018, 16:03
Строительство нового терминала очередная ошибка имущей власти ((( Перенос и разделение на две базы ныне существующего аэропорта было бы во благо жителей Перми ! Но всё делается ровно наоборот ...
Гость
24 августа 2018, 16:10
На этот раз обошлось ...
Гость
23 августа 2018, 12:21
Крупнейший на Урале промышленный центр, производящий больше товаров чем Екатеринбург (который в полтора раза больше), не заслужил еще со времен СССР собственного аэропорта. В Ебурге, Уфе, Казани по две взлетных полосы, а у нас ни одной, так пускают попользоваться чужой, когда миги не взлетают... Т.е. милостиво разрешили нищим сиротинушкам занять угол у военной части, но если что всегда могут попросить вон. Что и говорить если пермский терминал единственный, из более чем десятка новых аэропортовых терминалов в России за последние 5 лет, сдали без перрона и рулежной дорожки. Федерация только во второй половине 19го года обещает выделить 80% суммы, необходимой на перрон (6 млн долларов).
Гость
23 августа 2018, 17:28
С чего бы Вам кто-то ВПП должен построить? Вы даже статданные о перми и свердловске не можете посмотреть. А экономическая целесообразность Вам вообще не ведома.
Гость
23 августа 2018, 12:27
Столкнулись бы может быть и выделила бы федерация деньжат на строительство дополнительной взлетной полосы, а так считают, что нам аэропорт со своей взлетной полосой не нужен. Вот Уфе, Казани, Екатеринбургу нужны гражданские аэропорты (без военных самолетов) с двумя взлетными полосами каждый, а пермяки обойдутся... А миги сейчас часто летают и количество гражданских вылетов тоже увеличивается, рано или поздно (зная наших резких военных) будет трагедия. Конечно давно нужна отдельная полоса для военных или новых аэропорт.
Гость
23 августа 2018, 12:52
Ну что раз такой диспетчер то нужно ждать следующей беды.
Гость
23 августа 2018, 17:50
В Домодедово видели как взлетают, садятся, "помехи справа нет" и быстро на взлет. В минуту 2 самолета. В чем проблема? В том, что аэропорт заштатный, сотрудники не способны работать в таком темпе, квалификация низка. 2 десятка рейсов в сутки не оправдают высокие затраты на суперперсонал, пусть поднимают стоимость билетов... Хотя половина пассажиров летят за бюджетный счёт, вообщем опять все затраты за счёт народа.
Гость
23 августа 2018, 11:35
диспетчер не выспался, наверное гулеванил всю ночь..
Гость
23 августа 2018, 13:07
Прикалываетесь (? Там 151 человек. А если бы там был ваш ребенок , вам тоже было бы также прикольно? Это вообще что такое в нашем аэропорту творится? Это каким надо быть ИДИОТОМ некомпетентным, чтобы создать такую ситуацию?
Гость
23 августа 2018, 17:21
Гость
23 августа 2018, 13:07
Прикалываетесь (? Там 151 человек. А если бы там был ваш ребенок , вам тоже было бы также прикольно? Это вообще что такое в нашем аэропорту творится? Это каким надо быть ИДИОТОМ некомпетентным, чтобы создать такую ситуацию?
Посмотрите "расследования авиакатастроф" или отчёты мак, это нормально.
Гость
23 августа 2018, 15:03
"Диспетчер должен следить за всеми взлетами и посадками. Кроме того, всегда действует правило приоритета. Полет военного судна в приоритете, — объяснил эксперт." Какой именно диспетчер? Руления, старта, круга, подхода? Эксперты диванные.