Криминал Происшествия В Перми назначили дату рассмотрения апелляции по делу об избиении DJ Smash

В Перми назначили дату рассмотрения апелляции по делу об избиении DJ Smash

Музыкант направил возражение в суд и просит ужесточить наказание для Ванкевича и Телепнева

Экс-депутата ЗС Александра Телепнева и продюсера Сергея Ванкевича приговорили к двум годам колонии-поселения за избиение DJ Smash

Пермский краевой суд назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы экс-депутата ЗС Александра Телепнева и продюсера Сергея Ванкевича. Их приговорили к двум годам колонии-поселения за избиение DJ Smash. Краевой суд рассмотрит их апелляцию 19 сентября.

— Суд рассмотрит апелляции одновременно моего подзащитного Сергея Ванкевича и Александра Телепнева, — сообщил 59.ru адвокат Ванкевича Владимир Евченко.

Представитель музыканта Ольга Утемова направила возражение на апелляцию подсудимых. В ней защита Андрея Ширмана просит суд ужесточить наказание для Ванкевича и Телепнева.

— В нашем возражении мы просим ужесточить слишком мягкое наказание и увеличить срок и назначить его в колонии общего режима, — сообщила представитель DJ Smash.

DJ Smash избили в пермском клубе «Дом культуры» в ночь с 9 на 10 февраля. Артист получил сложный перелом челюсти. В эксклюзивном интервью 59.ru он рассказывал, что удары ему нанесли Александр Телепнев и Сергей Ванкевич. В свою очередь, обвиняемые отрицали свою причастность к этому.

В июле Ленинский районный суд приговорил Александра Телепнева и Сергея Ванкевича к двум годам в колонии-поселении. На одно из судебных заседаний поддержать DJ Smash приезжал рэпер Тимати. Подробности этого судебного процесса читайте в нашем онлайн-репортаже.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем