Происшествия Пермяки обсуждают фотографии огромного клуба дыма в Закамске. Что это было?

Пермяки обсуждают фотографии огромного клуба дыма в Закамске. Что это было?

Мнения очевидцев и пользователей социальных сетей расходятся

Пермяки говорят, что дым образовался в районе Закамска

Сегодня в соцсетях пермяки обсуждают фотографию с огромным клубом дыма. Пишут, что он образовался в районе Закамска. Кто-то из горожан слышал взрыв, а местные жители говорят, что ничего странного не замечали. Мы выяснили, что произошло на самом деле.

«Кто знает, что случилось? Звук взрыва был полчаса назад» — так подписал автор фотографии в группе «Мой город Пермь». Это вызвало активные обсуждения в соцсетях. Многие пользователи предположили, что произошел крупный пожар, по мнению других — упал самолет.

Позже очевидцы сообщили в соцсетях, что причиной огромного облака дыма могло стать испытание на пермском пороховом заводе в Закамске.

— Сегодня никаких обращений по поводу этой ситуации к нам не поступало, — объяснила 59.ru начальник пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю Оксана Бутина. — Возможно, кто-то выложил старые фотографии. Если фото сделаны сегодня днем и что-то случилось, мы бы уже знали.

В июле в Закамске произошел крупный пожар на химическом заводе «Нефтехимик». Клубы дыма были видны из центра города. Потушить пожар спасателям удалось за несколько часов.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем