Происшествия Александр Телепнев и Сергей Ванкевич отправятся в колонию во второй половине октября

Александр Телепнев и Сергей Ванкевич отправятся в колонию во второй половине октября

По словам адвоката, они не будут обжаловать решение краевого суда

Александр Телепнев и Сергей Ванкевич не планируют вновь обжаловать приговор

Экс-депутат Александр Телепнев и промоутер Сергей Ванкевич, осужденные за избиение DJ Smash в клубе «Дом культуры» в ночь с 9 на 10 февраля, не будут обжаловать приговор, сообщил 59.ru их адвокат Александр Чепкасов. Это значит, что обидчикам DJ Smash предстоит провести два года в колонии-поселении.

Виновными Александра Телепнева и Сергея Ванкевича признал Ленинский районный суд. Они подавали апелляцию в краевой суд, но 19 сентября он оставил приговор в силе.

— Возможность вновь оспорить решение суда у Телепнева и Ванкевича есть до середины октября, — рассказал 59.ru адвокат Александр Чепкасов. — Примерно к этому сроку служба исполнения наказаний оформит все нужные документы для того, чтобы поместить моих клиентов в колонию-поселение, но Телепнев и Ванкевич не видят смысла подавать новую апелляцию. Думаю, где-нибудь во второй половине октября они отправятся отбывать наказание.

Александр Телепнев заявил 59.ru, что не намерен больше комментировать дело об избиении DJ Smash. Пообщаться с Сергеем Ванкевичем пока не удалось. Он не ответил на телефонный звонок корреспондента.

Сейчас Мировой суд Ленинского района рассматривает еще одно дело против Александра Телепнева. Его обвиняют в избиении студента Глеба Кулакова. По информации свидетелей, конфликт произошел из-за девушки.

Также Александр Телепнев требует, чтобы Тимати выплатил ему 300 тысяч рублей за моральный вред, который причинил оскорблениями в соцсетях. Кроме того, экс-депутат считает, что DJ Smash и Тимати оказывают давление на суды и правоохранительные органы.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем