Происшествия Из-за урагана в Пермском крае без электричества остались 14 тысяч человек

Из-за урагана в Пермском крае без электричества остались 14 тысяч человек

От удара стихии пострадали 75 населенных пунктов

Ветер повалил множество деревьев

В Прикамье ночью без электричества остались более 14 тысяч человек. Причиной стал ураганный ветер, который обрывал провода. Всего проблемы с электроснабжением возникли в 75 населенных пунктах. Сейчас большинство проблем устранено. Без света остаются около двух тысяч человек.

Накануне в Прикамье было объявлено штормовое предупреждение. Ураганный ветер ломал деревья и рвал провода. Энергетики начали ликвидировать последствия разгула стихии вечером 8 октября. К полуночи ремонтные бригады поехали на места.

— Наиболее пострадали от ударов стихии Пермский, Кунгурский, Чернушинский, Осинский, Чусовской, Лысьвенский районы. Всего обесточенными остались 75 населенных пунктов, в которых проживает 14 700 человек, — рассказали в «МРСК Урала». — Был введен особый режим работы, созван штаб. В аварийно-восстановительных работах было задействовано порядка 70 бригад — более 200 человек. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов были использованы резервные источники питания.

К 07:30 большинство проблем были устранены. Без света остаются две тысячи человек в Чайковском и Чусовском районах. В Перми серьезных нарушений не зафиксировано.

Кроме проблем с электричеством, прошедший ураган сорвал в Перми часть кровли с ЦТП на улице Автозаводской. А в центре города ветром частично сорвало большой рекламный баннер на здании Белинского, 45.

Городские службы уже приступили к уборке сломанных деревьев и веток. Если сломанное дерево находится на проезжей части, в парке или на городском тротуаре, то обращаться необходимо в районный отдел благоустройства. Если же на придомовой территории, то в свою управляющую компанию или ТСЖ.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе ожидается похолодание, дожди и мокрый снег. Подробный прогноз погоды можете прочитать нашей в новости.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем