Происшествия В Карагайском районе в ДТП погибла 15-летняя девочка

В Карагайском районе в ДТП погибла 15-летняя девочка

Виновник аварии находился за рулем в состоянии опьянения

Машина улетела в кювет

В Карагайском районе вечером 10 октября произошла серьезная авария, в которой погибла 15-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

10 октября в 20:35 по автодороге Карагай — Сюзьвяки в направлении села Сюзьвяки ехал ВАЗ-2103 без госномеров под управлением 18-летнего местного жителя.

По предварительной информации, на 25-м километре молодой человек не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и улетел в правый кювет по ходу движения. От удара машину перевернуло.

От удара легковушка получила повреждения

— В результате ДТП смертельную травму получила 15-летняя пассажирка, — сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю. — Также пострадали водитель и второй пассажир ВАЗа, которому 17 лет.

После освидетельствования выяснилось, что молодой человек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, он не имеет водительского удостоверения и ранее привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Расследование уголовного дела продолжается, водителя поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в Кировском районе Перми из-за резкого торможения автобуса пострадал двухлетний ребёнок.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем