перейти к публикации
14 комментариев к публикации

После смерти восьмилетней школьницы в Верещагино СК возбудил уголовное дело

16 октября 2018, 10:39
Гость
16 октября 2018, 11:13
Ну сейчас будут винить врачей, укол, не приехавшую бригаду( ибо все были на вызовах). А как же менингит? Он не причём? Мало или почти не бывает шансов у пациентов, заболевших этой коварной болезнью!
Гость
16 октября 2018, 12:06
Не надо говорить, если не сталкивались! шансы есть всегда! Главное вовремя диагностировать и доставить в больницу. При своевременном оказании квалифицированной помощи не будет летального исхода. Говорю не по наслышке. А потому что саму доставили в бессознательном состоянии в реанимацию инфекционного отделения с диагнозом менингит, менингококковая инфекция, менингококкоцемия. Провела в реанимации без сознания 4 суток. Но никакого летального исхода. Потомо что помощь была оказана правильная и своевременно.
Гость
16 октября 2018, 13:57
Гость
16 октября 2018, 12:06
Не надо говорить, если не сталкивались! шансы есть всегда! Главное вовремя диагностировать и доставить в больницу. При своевременном оказании квалифицированной помощи не будет летального исхода. Говорю не по наслышке. А потому что саму доставили в бессознательном состоянии в реанимацию инфекционного отделения с диагнозом менингит, менингококковая инфекция, менингококкоцемия. Провела в реанимации без сознания 4 суток. Но никакого летального исхода. Потомо что помощь была оказана правильная и своевременно.
Милая, вам повезло, но ваш кейс не имеет статистической значимости. Если удалось спасти вас, то не факт, что любого с менингитом можно спасти. От менингита умирают даже вовремя доставленные пациенты, которым вовремя начато лечение.
Гость
16 октября 2018, 14:51
Гость
16 октября 2018, 12:06
Не надо говорить, если не сталкивались! шансы есть всегда! Главное вовремя диагностировать и доставить в больницу. При своевременном оказании квалифицированной помощи не будет летального исхода. Говорю не по наслышке. А потому что саму доставили в бессознательном состоянии в реанимацию инфекционного отделения с диагнозом менингит, менингококковая инфекция, менингококкоцемия. Провела в реанимации без сознания 4 суток. Но никакого летального исхода. Потомо что помощь была оказана правильная и своевременно.
молниеносная форма менингита - это стопроцентная смерть.
Гость
16 октября 2018, 11:58
Соболезнование родителям!Однажды у моего ребёнка в 1,5 года поднялась темпа 40 и это было в Верещагино,я сразу дала парацетамол(сироп детский)когда приехала скорая то у ребёнка темпа спала до 39,8 и скорая меня спросила: «укол ставить будем?»я не знала что делать,разрешить поставить укол или нет,ведь я уже дала жаропонижающее. Врачи меня спрашивали ставить или нет?но ведь им виднее,они же врачи не я. Мы всей семьёй посовещались и решили не ставить укол.Так врачи уехали,а я ревела и не знала правильно ли я поступила.Оказалась острая двусторонн пневмония. Слава богу мы вылечились.Но даже когда врачи приехали к нам,они вели сеья некрасиво,зашли в грязной обуви,бахилы не одели,пришлось им дать свои бахилы,так эти две тети ещё шли по дому и ржали на свои темы,а мы стояли и смотрели было страшно за ребёнка.Спорить с ними было не охото.Проверки бы им устроить,не знания их пугают да ещё и поведение
Гость
16 октября 2018, 13:22
У вас ребенок с двухсторонней пневмонией, а вы за полы и ковры переживаете.... Когда помощь нужна бегом и прямо сейчас, ни про какие бахилы и не вспомнишь.
Гость
16 октября 2018, 13:44
Много лет назад мой брат переболел гнойным менингитом. Тогда еще были советские врачи, его спасли. Причем не лечили абы как, а реально спасали. Выписан он был глубоким инвалидом, без зрения, почти глухой, умственно неполноценный, одни инстинкты и агрессия. Мы ухаживали за ним восемь лет. Так вот когда он умер (дома, во сне), мама сказала, что так будет лучше всем. Родителям девочки соболезнования и с медработниками, конечно, нужно разбираться правоохранителям, но вот такие истории, как наша, тоже имеют место быть.
Гость
16 октября 2018, 11:40
Какое горе для семьи!!! Пусть этой СП - аукнется и трижды на весь род
Гость
16 октября 2018, 12:00
А что винить СП, если не было свободных бригад? Ведь не по своей же прихоти они не поехали. А что, что вы пожелали СП, так скажу вам так: никогда не желайте другим того, чего не пожелали бы себе! Жизнь она, видите ли, бывает с различными поворотами судьбы.
Гость
16 октября 2018, 13:05
В Верещагино в лучшем случае дежурит 2 бригады скорой помощи в сутки. А район не маленький. Обе эти бригады, в момент повторного вызова, могли вытирать сопли 30-40 летнему бугаю с температурой 36,9 где нибудь в 50 км от города.
Гость
16 октября 2018, 13:19