Происшествия Тушили 36 пожарных и три добровольца. В Березниках сгорел склад стройматериалов

Тушили 36 пожарных и три добровольца. В Березниках сгорел склад стройматериалов

В МЧС предполагают, что в здании замкнуло электропроводку

Во время пожара пострадала только крыша склада

В ночь с 9 на 10 ноября в Березниках загорелся склад стройматериалов. Огнем оказалась охвачена крыша одноэтажного здания. На то, чтобы потушить пожар, 36 сотрудникам МЧС и трем добровольцам потребовался час.

— О пожаре в здании склада на улице Карла Маркса в 2:35 сообщил очевидец, — рассказали в МЧС. — Когда сотрудники приехали на место, они увидели, что горит одноэтажный склад стройматериалов. Площадь горения была большой, поэтому для борьбы с огнем потребовалось создать штаб, привлечь 10 единиц техники и 36 пожарных. Также в тушении участвовали три добровольца.

Чтобы быстрее справиться с пожаром, всех сотрудников разделили на две группы. Каждая из них тушила свой участок здания. Людей внутри не было, поэтому спасательную операцию проводить не стали. На пожаре никто не пострадал.

— Благодаря грамотным действиям пожарных внутренние помещения склада не загорелись, — прокомментировали в МЧС. — По предварительным данным, пожар начался из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В здании могло произойти короткое замыкание электропроводки, проложенной под деревянной обрешеткой крыши. Точная причина пожара будет известна после окончания проверки.

10 ноября в Санкт-Петербурге загорелся гипермаркет «Лента». Мы следим за ЧП в режиме онлайн.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем