Происшествия В Прикамье погибла 16-летняя девушка. Ранее СМИ писали, что она умерла от анорексии

В Прикамье погибла 16-летняя девушка. Ранее СМИ писали, что она умерла от анорексии

Однако, по данным источника, школьница покончила с собой из-за неразделенной любви

Следователи установят обстоятельства случившегося

В квартире одного из жилых домов Чайковского нашли тело 16-летней девушки с признаками суицида. Сейчас обстоятельства смерти подростка выясняют следователи.

Ранее в СМИ писали, что подросток пыталась похудеть до 38 килограммов и поставила цель избавиться от лишнего веса к 30 ноября. Однако в назначенный день не добилась желаемого веса. Также девочка оставляла редкие комментарии в группах про анорексию. В силовых структурах эту информацию опровергли. По словам источника 59.ru в правоохранительных органах, причиной такого поступка стала безответная любовь.

На своей странице в соцсети погибшая девочка публиковала свои стихи об одиночестве, страхах и смерти и имела статус, в котором с кем-то прощалась. В сообществе, посвященном творчеству одного американского рэпера, девочка еще в октябре написала, что она «хочет умереть сегодня» и «не видит смысла жить».

Сейчас прокуратура Чайковского проверит школу и органы опеки по факту того, какую профилактическую работу проводили с подростком. Известно, что девочка жила в благополучной семье.

— Такая проверка проходит при любом ЧП с ребенком. Будет дана правовая оценка, как работала школа, какую проводила профилактику, — сообщили 59.ru в прокуратуре.

Ранее на железной дороге в центре Перми погиб 17-летний подросток. В соцсетях он оставил предсмертную записку.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем