Мать двоих детей умерла в скорой помощи по пути в больницу. Её везли из Кизела в Березники
18 декабря 2018, 18:01
Гость
18 декабря 2018, 18:57
Что в Кизел, что в Александровс, что в Губаза лучше не болеть. Врачей нет и скорая не поможет.
Гость
18 декабря 2018, 21:20
С аневризмой ходить нельзя. Необходима операция по жизненным показаниям. Женщина сознательно отказалась. Ее выбор.
Гость
19 декабря 2018, 00:06
Гость
18 декабря 2018, 21:20
С аневризмой ходить нельзя. Необходима операция по жизненным показаниям. Женщина сознательно отказалась. Ее выбор.
Хватит врать!
Гость
19 декабря 2018, 18:54
А Вы думаете, что в Перми легко попадете к врачам? Ага сейчас!!!!
Это если вы совсем не работаете, тогда у вас что-то получиться, .....
А если Вы постоянно на работе, то шансов то же мало...
Гость
18 декабря 2018, 23:27
Вот и страна только чиновники и их дети лечаться за бугром.
Гость
19 декабря 2018, 08:23
За бугром лечатся не все. Операции на аневризме делают бесплатно в Перми.
Гость
18 декабря 2018, 22:34
Оптимизация медицины чё сказать. Скоро будет одна скорая - в Перми, на весь край. С 2014 года финансирование на медицину всё урезают и урезают, вот и оптимизируются. Кто не верит посмотрите, всё есть в инете. К Губахе присоединили Кизел, Гремячку, последние стали филиалами Губахи со всеми вытекающими
Если бы депутаты оптимизировали автомобили, то первым делом убрали бы оттуда одно или два колеса. Чего на них тратиться? Зима к тому же бывает иногда, менять резину надо. Вот ту сэкономленную пару и будем на зиму ставить. Да, летнюю, а разве надо специальную какую-то покупать? Не, вы чего - это ж нецелевые растраты!
Гость
19 декабря 2018, 09:36
"и кто это сделал?"
Хочется почитать комментарии к этой новости у "отцов-основателей" закрытия Кизеловского угольного бассейна: Игумнова с Сапиро.
Соболезнования! Какая тут пенсия? С современным уровнем медицины и до полтиника не дотянуть.
Гость
18 декабря 2018, 21:21
Могла сделать операцию БЕСПЛАТНО, БЕЗ ОЧЕРЕДИ! Но человек выбрал носить эту бомбу в своей голове! КолхоZz!
Гость
18 декабря 2018, 21:55
Не нагнетание. Мне 63, а здоровье не хилее,чем у нынешней молодёжи.
Гость
19 декабря 2018, 08:18
Гость
18 декабря 2018, 21:55
Не нагнетание. Мне 63, а здоровье не хилее,чем у нынешней молодёжи.
Ты то тут при чем? Если у тебя аневризма покупай белые тапки.
Гость
19 декабря 2018, 03:48
Дело не в том что не соглашалась на операцию или что не довезли а в том что тяжело больных приходится возить за 100 км- это нормальное явление?
Гость
19 декабря 2018, 18:20
Диагноз она знала. Почему не оперировалась? Это инфаркт или инсульт все неожиданно, а здесь предупреждали!
Гость
18 декабря 2018, 18:17
Просто бросили людей на произвол судьбы! Что называется живите как хотите! Это не первый случай и не последний! Умирающий город и, видимо, люди должны побыстрее умирать! 32 года! Жить бы да жить! Соболезнования родным и близким...
Гость
18 декабря 2018, 19:06
Это понятно. Но женщина чем думала? Дети есть, надо как то о них думать. Она могла и в лес за грибами пойти и умереть. Даже не факт, что если бы довезли то спасли.
Гость
18 декабря 2018, 19:51
Помолимся!
Гость
19 декабря 2018, 00:05
Гость
18 декабря 2018, 19:06
Это понятно. Но женщина чем думала? Дети есть, надо как то о них думать. Она могла и в лес за грибами пойти и умереть. Даже не факт, что если бы довезли то спасли.
Вы вообще понимаете, что несете? Что значит "чем думала", если у неё случилось заболевание? Нет медицинской помощи, вот и умерла! Дети осиротели!
Гость
18 декабря 2018, 19:57
Реформа медицины проведена.Результаты уже дают свои плоды.
Гость
18 декабря 2018, 21:25
Еще бы индейцам в головах реформу провести. Ходить с аневризмой большой моветон.
Гость
19 декабря 2018, 00:07
Гость
18 декабря 2018, 21:25
Еще бы индейцам в головах реформу провести. Ходить с аневризмой большой моветон.
Боишься, к ответу подтянут? А ты не бойся, не ты виноват. А тот, кто убил медицину в крае.
Результаты "оптимизации". Медицины практически нет.
Гость
18 декабря 2018, 20:23
хорошо ,нет медицины , и платить зарплату некому
Гость
18 декабря 2018, 19:46
Город Александровск : гинеколог приезжает из Кизела 2 дня в неделю ведёт по нескольку часов приём, лор приезжает один раз в неделю,приём также несколько часов, на УЗИ попасть практически невозможно. Помимо города принимают и район. Этим летом гостила там, в субботу заболел утром живот вызвала скорую, увезли в отделение,узи нет , врач посмотрел, сказал похоже на отравление,сказал пить смекту и вечером подойти. Хотя по ощущениям были боли по женски.Болеутоляющие не помогали, пришла кое как ближе к вечеру. Меня и какого-то парня повезли на скорой в Березники в хирургию и гинекологию. По дороге меня растясло,у меня уже слезы шли.Оказалось воспаление придатков с осложнением . Короче, не завидуют я жителям поселков и маленьких городов.
Гость
18 декабря 2018, 21:15
Лол-что, простите?
Гость
19 декабря 2018, 06:31
Там жить не надо. Нужно уезжать !от оптимизации здравоохранения ВСЕ умрут
Гость
18 декабря 2018, 19:41
Врачи мигом прикрыли свои тылы, сказав мол предупреждали мы её уже давно...
Гость
19 декабря 2018, 06:28
Оптимизация здравоохранения-головой думайте-КТО ВИНОВАТ!?причина есть!и она одна!!!
Гость
19 декабря 2018, 10:08
Я так понимаю если бы скорая вовремя приехала, то можно было бы спасти снизив давление
Гость
19 декабря 2018, 18:21
Не факт. Почему не согласилась на операцию?
Гость
19 декабря 2018, 17:43
Дооптимизировали. И это повсеместно по краю
Гость
18 декабря 2018, 20:27
Г-жа Мелехова, вы что с дуба рухнули, какая медицина в Кизеле , в Перми то и то Камин уничтожил скорую
Гость
18 декабря 2018, 21:38
Женщина знала о своей болезни. От операций отказывалась. Виноваты медики? Типа насильно не положили на операцию( Уважаемые комментаторы, прежде, чем "ату" на медиков, читайте внимательно.
Гость
19 декабря 2018, 00:07
И опять хватит врать.
Гость
19 декабря 2018, 03:45
Гость
19 декабря 2018, 00:07
И опять хватит врать.
Дело не в том что не согласилась и не в том что не смогли спасти а в том что почему то из Кизела скорая везёт тяжело больных в Березники за 100 км из Губах в Чусовой тоже за 100 и что по вашему это нормальное явление?
Гость
19 декабря 2018, 08:22
Гость
19 декабря 2018, 03:45
Дело не в том что не согласилась и не в том что не смогли спасти а в том что почему то из Кизела скорая везёт тяжело больных в Березники за 100 км из Губах в Чусовой тоже за 100 и что по вашему это нормальное явление?
При ращрыве аневризмы не спасает ни скорая не операция. От аневризмы умирают. Или в очень крайнем случае становятся глубокими лежачими инвалидами.
Гость
19 декабря 2018, 06:54
Только врать и лицемерить могут.у кого головной мозг есть-ПОЙМУТ.а остальные смотрят тв
Гость
19 декабря 2018, 21:52
Кто врёт то? Лицемерят те, кто при таком диагнозе на себя наплевал.Берегите своё здоровье.
Гость
19 декабря 2018, 11:50
Всех оптимизаторов медицины из Минздрава России и Минфина в пред.инсультном и пред.инфарктном состоянии нужно временно поселить в Губахе и в Кизеле. Только тогда бы наверное на собственной шкуре почувствовав плоды мед. оптимизации глубинки, подумали б о народе, который их содержит!
Гость
19 декабря 2018, 18:24
Женщину предупреждали, что, состояние опасное.Диагноз был поставлен. Один выход - операция.
Гость
18 декабря 2018, 20:28
Главное в инстаграме написать! Экий киберпанк)))
Гость
18 декабря 2018, 21:29
Ложиться под нож в Березниках? Лучше 4 года дома и умереть в скорой! Я бы тоже так выбрал...денег то на Израиль нет и не предвидится....
Гость
19 декабря 2018, 01:02
какой Израиль? Аневризмы в Перми и бесплатно лечат.
Гость
19 декабря 2018, 08:44
Гость
19 декабря 2018, 01:02
какой Израиль? Аневризмы в Перми и бесплатно лечат.
Деда зарезали, маму зарезали так называемые Пермске врачи....и как-то не хочется пополнить печальную статистику нашей семьи. Если такие умелые пусть Максимке лоботомию сделают и мозги вошьют, пришьют... А не получиться не велика потеря
Гость
19 декабря 2018, 10:18
Алле, в Тюмени предлагали оперироваться и в Перми. В Т.мени все хорошо с подобного рода операциями. Человек свой выбор сделал, муж тоже не взял за руку и не привел на операцию. Понадеялись на авось.
Гость
20 декабря 2018, 09:32
Жертва оптимизации. Будь медпомощь организована оперативно, как раньше, то успели бы, возможно. А теперь всё на покойницу свалят. Хотя ей, наверно, элементарно не с кем было детей оставить, чтобы ложиться на операцию. Некогда бабам болеть.
Гость
18 декабря 2018, 21:27
Депутаты на каждом шагу, вот врачей нам столько и воспитателей в дет сады!!!
Гость
19 декабря 2018, 06:51
Если б зарплаты депутатские-пошли б. А так -НЕТ! за работу надо платить!патриотическими речами сыт не будешь
Гость
19 декабря 2018, 21:48
На воспитателей очередь стоит, очень тёплое местечко с льготами и ранним выходом на пенсию. А вот с врачами, да, ситуация аховая....
Гость
18 декабря 2018, 21:19
Инстаграмм это официальный портал чиновников стал?
Гость
19 декабря 2018, 08:33
Соболезнования родственникам. Человека уже нет, очень жаль.
Гость
19 декабря 2018, 10:00
Нет человека - нет проблемы)))
Гость
19 декабря 2018, 20:59
Такая же ситуация и в гор.Чермозе,где ранее были и хирургическое,терапевтическое,детское,инфекционное и родильное отделения,а сейчас разруха,здания стоят без окон и дверей,а ведь там в годы войны был госпиталь,где Вы все радетели за народ? Разрушить все то,что создано при социализме и ничего не построить вновь.Позор!!!
Гость
18 декабря 2018, 18:35
От аневризмы умирают в центре Москвы. Разрыв сосуда мозга это смерть, быстрая и неотвратимая.
Гость
18 декабря 2018, 21:13
У нас во дворе у одного мальчика так было. Разрыв сосуда мозга и неотвратимая смерть!
Гость
19 декабря 2018, 00:05
Не сочиняйте.
Гость
19 декабря 2018, 19:36
АНДРЕЙ МИРОНОВ,ИЗВЕСТНЫЙ АКТЁР, УМЕР НА СЦЕНЕ ОТ АНЕВРИЗМЫ СОСУДОВ МОЗГА.СЕЙЧАС ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ ПРОХОДЯТ СПОКОЙНО и ЕСЛИ БЫ ДЕВУШКА НЕ УПИРАЛАСЬ, БЫЛА БЫ ЖИВА.
А оптимизация, проведённая Министерством здравоохранения привела к тому, что сократили и уволили самых умных и несогласных медицинских работников. И если на г.Кизел работают две бригады 03 и нет реанимации, нет невролога, то кто может оказать элементарную помощь
Гость
18 декабря 2018, 19:49
Простите,но женщина тоже виновата: поставили диагноз, предлагают операцию , а она отказывается.
Гость
18 декабря 2018, 21:24
Колхоз, что взять. Обычно выявить аневризму не успевают, а тут с выявленной отказалась от операции бесплатной.
Гость
19 декабря 2018, 00:06
И снова хватит врать!
Гость
19 декабря 2018, 21:45
Гость
19 декабря 2018, 00:06
И снова хватит врать!
Врать о чем? Подробнее, пожалуйста.
Гость
18 декабря 2018, 20:21
Что Добрянка.
Гость
19 декабря 2018, 18:47
Моего сына с разрывом тонкой кишки,ОЧМТ и большой потерей крови бросили в палате Кизеловской горбольницы на 13 часов.Четвертый год бьемся,чтоб этих ВРАЧЕЙ привлечь к ответственности.Но круговая порука экспертов,медиков и еще кой каких лиц этого сделать не дают.И очень старательно замалчивается.Проверку решили сделать?Так проверяйте все случаи смерти в больницах.Туфта это все!
Гость
18 декабря 2018, 21:25
Я удивляюсь над нашими людьми. Каждый год стонут и стонут, нет нормальной медицины, образования, повышаются налоги, пенс возраст, а когда выборы бац и выбрали из за кого все проблемы.
Гость
19 декабря 2018, 06:49
В том то и дело ,что никто не выбирал.голосуй хоть как.они своего сделают
Гость
18 декабря 2018, 18:10
Сама выбрала смерть.
Гость
18 декабря 2018, 19:43
Согласен с Вами, коллега! Пациентка не соблюдала предписания...
Гость
18 декабря 2018, 21:38
Гость
18 декабря 2018, 19:43
Согласен с Вами, коллега! Пациентка не соблюдала предписания...
Тролль, заглохни. Поимей совесть.
Гость
8 сентября 2022, 00:16
Вот к чему приводит легкомыслие. Похожая история была и с моей мамой 10 лет назад.
Гость
19 декабря 2018, 17:13
При таком диагнозе не поможет ни скорая, ни господь бог! Надо оперироваться!
Гость
19 декабря 2018, 19:58
Эксперт диванный. Скорая в любом случае должна прибыть и сделать свою работу - оказать скорую помощь. Если не хватает скорых, не хватает денег на нормальные зарплаты врачам, то зачем тогда Зоопарки за 2 000 000 000 рублей строить?
Гость
19 декабря 2018, 21:55
Гость
19 декабря 2018, 19:58
Эксперт диванный. Скорая в любом случае должна прибыть и сделать свою работу - оказать скорую помощь. Если не хватает скорых, не хватает денег на нормальные зарплаты врачам, то зачем тогда Зоопарки за 2 000 000 000 рублей строить?
Надо лечиться вовремя и если есть необходимость, то идти на операцию. Человека предупреждали, что все очень серьёзно. Тут и экспертом не надо быть.Внешний тюнинг наводят, сидя в салонах часами, а о здоровье не заботятся.
Гость
18 декабря 2018, 19:06
Кофтун к ответу
Гость
19 декабря 2018, 19:41
Госпожа Ковтун уже 2 года как покинула Пермь Был Матвеев, который тоже внёс свою лепту в оптимизацию, и сбежал в Подмосковье, сейчас О Мелехова. Отвечать должно министерство здравоохранения РФ, именно его стараниями проводятся реформы, ухудшающие качество медпомощи, и "заслугой" его является повышение пенсионного возраста.
Гость
18 декабря 2018, 20:22
как можно жить в Кизеле , себя не уважать
Гость
19 декабря 2018, 06:41
Не а в Кизеле, а в Крае...
Гость
21 декабря 2018, 16:54
Ужас! Так вымрем все.
Гость
21 декабря 2018, 18:34
В Косе оптимизация убила медицинское обслуживание населения при активном участие главы района Анфалова Е.В. и его администрации. Оптимизация должна проводиться в интересах населения, а не министерств и ведомств. должны учитываться природные, климатические условия данной местности и развитие инфраструктуры.Организовать пилотные проекты на аналогичных территориях. От центра района до ближайшего стационара 70 км, а от самой отдалённой 130 км, доедет экстренный больной(перитонит, кардиология) - лотерея. Одна бригада скорой, а некоторых больных необходимо везти в Кудымкар -это160км. своих врачей, которые жили и работали в Косе разогнали, привезли варяга из Перми, вручили подъёмные и вперёд. Людям надо более принципиально подходить к выборам глав своих территорий и предъявлять жёсткие требования к выборной номенклатуре всех уровней региональной власти.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Мать двоих детей умерла в скорой помощи по пути в больницу. Её везли из Кизела в Березники