Происшествия Эвакуировали 12 человек: в Перми на пожаре погибла пенсионерка

Эвакуировали 12 человек: в Перми на пожаре погибла пенсионерка

Соседи сообщают, что в квартире погибли еще собака и кошка

Пожар потушили спустя полчаса после звонка в дежурную часть

В Перми на пожаре в пятиэтажке погибла 85-летняя женщина. Сгорели диван, шкаф и личные вещи. Очевидцы сообщают, что также погибли двое питомцев — собака и кошка. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.

Пожар начался накануне днем в доме № 107/7 на бульваре Гагарина. Горела трехкомнатная квартира на пятом этаже. Соседи увидели дым и вызвали пожарных. Но когда те проникли в квартиру, то одна женщина уже не подавала признаков жизни, вторая находилась в тяжелом состоянии.

— Горели диван, шкаф и личные вещи на площади шесть квадратных метров, — сообщили 59.RU в краевой МЧС. — Стены и потолок закоптились по всей квартире. Из дома были эвакуированы 12 человек. На пожар прибыли девять машин и 28 человек личного состава.

Пожилая женщина, по предварительным данным, погибла от отравления дымом. Ее 64-летняя родственница госпитализирована в отделение токсикологии МСЧ № 9 с отравлением дымом и ожогом дыхательных путей.

Недавно на улице Вижайской горела квартира — погибли три человека.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем