Происшествия На Западном обходе Перми Lada Granta сбила мужчину, вышедшего из попавшего в ДТП автомобиля. Видео

На Западном обходе Перми Lada Granta сбила мужчину, вышедшего из попавшего в ДТП автомобиля. Видео

Пострадавший сейчас в больнице

От удара мужчину подбросило в воздух

Днем 13 января на Западном обходе в районе гипермаркета Castorama Lada Granta сбила мужчину, который находился на дороге рядом со своим автомобилем, пострадавшим в другом ДТП. Пермяка с травмами доставили в больницу.

Об аварии стало известно, когда в соцсетях опубликовали видео с авторегистратора. На нем видно, как белая Lada Granta, чтобы избежать столкновения со стоящей на дороге машиной, пострадавшей в ДТП, смещается левее и сбивает возле отбойника мужчину.

Видео: Евгений Камский/vk.com

— Авария произошла 13 января в 13:55 на Западном обходе, — подтвердили в ГИБДД Прикамья. — Lada Granta двигалась со стороны Красавинского моста в направлении Леонова. По предварительной информации, водитель автомобиля ехал со скоростью, на которой не мог постоянно держать машину под контролем, чем нарушил Правила дорожного движения. На 41,5 километра машина сбила пешехода, который стоял на левом краю проезжей части.

Как сообщили в ГИБДД, пострадавший жив. Сейчас он находится в больнице с ушибом головного мозга и переломом основания черепа.

Известно, что за рулем Granta был 25-летний житель Кунгурского района.

— Мужчина, которого сбил автомобиль, вероятнее всего, также нарушил Правила дорожного движения, — считают в Госавтоинспекции. — Несмотря на то что накануне он управлял автомобилем, выйдя из него, он стал пешеходом и должен был соблюдать относящиеся к пешеходам Правила дорожного движения, в том числе обращать внимание на дорожную разметку. Чтобы установить точные причины и обстоятельства аварии, мы проводим проверку.

Ранее в Перми автомобиль такси врезался в остановку «Мильчакова» и сбил троих человек.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем