Происшествия В Перми избитого отчимом ребенка не будут забирать из семьи

В Перми избитого отчимом ребенка не будут забирать из семьи

Администрация города хочет оказать маме и малышу помощь

Мужчина избил своего пасынка, теперь малыш в больнице

Власти Перми не планируют отбирать у матери ребенка, которого избил и запер на балконе отчим. Об этом 59.RU рассказали в городской администрации.

— С ситуацией разбираются специалисты. Сейчас рассматривается возможность оказания семье разного вида помощи, — рассказали 59.RU в департаменте социальной политики. — В том числе мы готовы взять мать и ребенка на социально-психологическое сопровождение. Сейчас они вместе находятся в больнице. Вопрос об изъятии ребенка не стоит.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова также уверена, что семье нужно уделить особое внимание.

— Омбудсмен попросила комиссию по делам несовершеннолетних поработать с этой семьей и сделать всё, что необходимо, в интересах ребенка, — сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченных.

Молодой пермяк избил и выставил на балкон своего пасынка ночью 10 февраля. Об этом сообщили в социальных сетях. Мы побывали на месте событий — в доме 48а на улице Революции — и пообщались с соседями. Они рассказали, что мать мальчика не переживала за него, когда не нашла его в окровавленной квартире. Вместо того, чтобы искать ребенка, женщина легла спать.

Сожитель женщины, проявивший агрессию по отношению к малышу, сейчас под арестом. В отношении него возбудили уголовное дело.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем