Происшествия эксклюзив В Березниках во время разбора конструкций рухнул автокран. Видео

В Березниках во время разбора конструкций рухнул автокран. Видео

В результате ЧП никто не пострадал

На видео попал момент, когда кран начинает падать

В Березниках рухнула стрела автокрана. Рабочие не пострадали. Очевидцы ЧП выложили в YouTube видеоролик, однако позже его удалили.

На записи видно, как идет демонтаж металлических конструкций. В момент, когда надо было удержать груз, стрела автокрана стала резко крениться вниз. Многотонный автокран не выдержал веса конструкции и рухнул. Чтобы исправить ситуацию, пришлось вызывать второй автокран.

Владельцы крана, компания «СтройДело», от комментариев отказались. Ситуацию 59.RU прокомментировали в пресс-службе компании «Уралхим», на территории которой происходили строительные работы.

— 12 марта на территории, которую документально передали от филиала «Азот» в ведение подрядной организации для производства строительно-монтажных, ремонтных работ, сломался принадлежащий подрядчику автокран, — сообщили 59.RU в компании. — Это произошло во время проведения работ на объекте, не участвующем в технологическом процессе производства и выведенном из эксплуатации.

Ранее мы писали, что в Добрянке упал башенный кран, который раздавил пять машин. В итоге судили электромонтера строительной организации. А в декабре прошлого года в Березниках на стройплощадке нового ЖК «Любимов» в правобережной части Березников упал строительный кран.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем