Происшествия В Березниках накажут директора школы, в которой ученицу ранили из винтовки в пах

В Березниках накажут директора школы, в которой ученицу ранили из винтовки в пах

1 марта в девочку случайно попал из пневматики ее одноклассник

ЧП произошло в помещениях школы

Прокуратура Березников закончила расследовать ЧП, которое произошло в одной из местных школ 1 марта. Тогда ученик во время урока ОБЖ выстрелил из винтовки в стену, но пуля отскочила и ранила пятикласснице ногу рядом с пахом. В прокуратуре считают, что ответственность за этот случай должен понести директор учреждения.

— Учитель грубо нарушил технику безопасности и оставил детей одних. Скорую помощь пострадавшей не вызвали. Плюс ко всему, медика в этот день в школе не было, — перечислил нарушения, которые прокуратура выявила в школе, канал «ТНТ-Березники».

Ведомство потребовало устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. В число тех, кого следует наказать, попали директор школы, начальник управления образования и главный врач городской больницы.

Пулю из ноги девочки решили не удалять, так как это может быть рискованно — она находится слишком близко к сосудам и нервным окончаниям.

Ранее прокуратура провела проверку в детском саду Верещагино, с крыши которого на мальчика упала глыба снега.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем