Происшествия Полицейские гнались с Мотовилихи. В Перми пьяный водитель протаранил стоящий на светофоре автомобиль

Полицейские гнались с Мотовилихи. В Перми пьяный водитель протаранил стоящий на светофоре автомобиль

Мужчину тут же скрутили сотрудники полиции

На водителя надели наручники

В центре Перми на перекрестке улиц Островского и Революции столкнулись Toyota и Renault. Водитель Toyota пытался скрыться от полицейской погони. Два человека пострадали. По предварительным данным, водитель был пьян.

Так теперь выглядит машина виновника ДТП

Авария произошла на улице Революции чуть позже 23:00. Автомобиль Toyota двигался со стороны бульвара Гагарина. За ним следовала машина полиции. По словам очевидцев, погоня длилась несколько минут, машины ехали со стороны Мотовилихи. Водитель не успел затормозить перед светофором и влетел в стоящую машину.

Полицейские вызывают подкрепление

— Водитель допустил столкновение с автомобилем такси марки Renault, — сообщили 59.RU в краевой полиции. — В результате пострадали водитель и пассажир такси. Пассажир госпитализирован. На месте работают сотрудники полиции, проводится проверка.

Из-за аварии перекрыта оказалась вся дорога в центр

Известно, что у обоих пострадавших травмы головы. Также очевидцы сообщают, что такси отбросило в стоящую по соседству Camry. Такси от ударов изрядно помяло. Кстати, автомобиль был переоборудован для работы на газу — внутри находился газовый баллон.

Подробности с места происшествия рассказал пермяк, который едва не попал под удар.

— Стоял на светофоре перед Островского, зажёгся зеленый, я отпустил тормоз и в этот момент в зеркале заднего вида мелькнули мигалки, а в следующий момент в правом зеркале какая-то машина, не отфиксировал какая, и плотный такой удар, — рассказал Константин Долгановский. — Негромко, поскольку за спиной, но ощутимо. Газанул, уехал на остановку, вернулся пешком. Там полицейские уже надевали наручники на выдернутого из салона водителя джипа — я сначала даже не понял зачем... В такси люди сидели спокойно, пассажир держался за голову, я ещё подумал, что это Sandero, а потом прочитал, что это Logan. Просто удар превратил седан в хетчбэк. Ещё пострадала Camry, которая, видимо, стояла перед такси, а «Реношка» при ударе превратилась в подобие бильярдного шара, стукнув Camry в задний бампер. На сладкое — осознание того, что в багажнике такси газовый баллон. По счастью, прочный, не то последствия могли были быть куда серьёзнее... Пожарные приехали минут через шесть, скорая ещё минуты через две — три. «Мужики, ну дайте встать... я понимаю, что я бухой... готов нести ответственность!..» — говорил уложенный на проезжую часть водитель джипа.

Багажник такси всмятку

Очевидцы сообщают, что на Toyota, за рулем которой был пьяный водитель, еще до этого столкновения уже были заметны повреждения.

UPD: на водителя составили 10 протоколов о нарушении ПДД.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем