Происшествия «Шансов выжить у неё немного». В Полазне прекратили поиски девочки, которую унесло течением реки

«Шансов выжить у неё немного». В Полазне прекратили поиски девочки, которую унесло течением реки

14-летняя школьница пыталась достать упавший в воду рюкзак

Тот самый берег, где школьницу искали пермские волонтеры, сотрудники МЧС и водолазы

Несчастный случай произошел в Полазне 27 мая. 14-летняя школьница вместе с другом сами спустились в воду с дамбы. Девочка попыталась достать из воды рюкзак, который она уронила, но не рассчитала силы, и ее унесло течением. Ей на помощь бросился мальчик-подросток, которого тоже начало сносить. К счастью, школьнику все-таки удалось выбраться. Его спас взрослый очевидец произошедшего.

Накануне мы сообщали, что Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели девочки. А вчера вечером волонтеры разместили в соцсетях информацию о том, что поиски девочки временно приостановлены.

Мы связались с координатором поискового отряда Еленой Лифарь. Она рассказала причину, по которой отозвали пермских волонтеров.

— От нашего отряда в Полазну выехало восемь волонтеров. Все остальные, кто искал школьницу, это местные жители Полазны и Добрянки, — сообщила координатор поискового отряда. — Мы осматривали берег и сам водоем на лодках. Сотрудники органов тоже там работали. Приехали еще позавчера. Так как течение там не такое уж сильное, как думали изначально, следователи предположили, что девочку прибило течением под мост. А еще там очень много ям в реке. Там все это время ее искали МЧС и водолазы.

По словам Елены, пермских волонтеров отозвали из-за того, что тело в реке не нашли в первые сутки.

— Хочется верить в то, что девочку найдут живой, но шансов выжить у нее и правда не очень много, — рассказала собеседница.

Ранее мы рассказывали о том, что рыбак из Перми нашел в реке тело неизвестной женщины.

Смотрите фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем