Происшествия Солдат из Кунгура, пострадавший при взрыве в воинской части, вышел из комы

Солдат из Кунгура, пострадавший при взрыве в воинской части, вышел из комы

Его руки и ноги сильно обожжены, но операции пока сделать не могут

Егор пострадал при взрыве в воинской части в Уссурийске

20-летний солдат из Кунгура Егор Грибов, пострадавший при взрыве в воинской части в Уссурийске, вышел из комы. Об этом сообщило ИА UssurMedia. Мама молодого человека подтвердила 59.RU эту информацию и рассказала, как он себя чувствует.

— Пока все так же, врачи не дают никаких прогнозов, — рассказала Наталия Грибова. — Егору сделали трахеостому, чтобы он мог дышать. Из-за нее он не может говорить, только шевелит губами. Сын сейчас на искусственной вентиляции легких, поэтому операции на руки и ноги, где есть сильные ожоги, пока не делают. Нужно дождаться, пока он задышит сам и отойдут поврежденные кожные покровы. Сердце у Егора в норме. По результатам компьютерной томографии легких стало ясно, что он отравился продуктами горения лакокрасочных материалов.

Сейчас Егор Грибов находится в военной академии термических ожогов и пластической хирургии в Санкт-Петербурге. Его мама также приехала в Питер, чтобы быть рядом с сыном. Ее пускают к нему и разрешают делать массаж на некоторых участках кожи — предплечьях и стопах. По словам женщины, это нужно, чтобы кровь не застаивалась в тканях.

О взрыве в военной части в Уссурийске стало известно 13 июня. Как объяснили маме солдата представители ДОСААФ и военной комиссии, на территории воинской части Егор спустился в подвал подсобного помещения за лопатой. Через некоторое время раздался хлопок и взрыв. Уже после тушения пожара выяснилось, что в подвале хранились газонокосилки, а в воздухе стоял стойкий запах бензина. Предполагают, что пары бензина нагрелись и произошел взрыв.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем