Происшествия эксклюзив «Он не убийца и не вор»: подробности о пациентах, «сбежавших» из психбольницы на Банной горе

«Он не убийца и не вор»: подробности о пациентах, «сбежавших» из психбольницы на Банной горе

Выяснилось, что мужчины находятся в больнице

Мужчины с фотографии не сбегали из больницы 25 сентября

Накануне в социальных сетях появилась информация о трех сбежавших пациентах психиатрической больницы. Авторы поста сообщали, что мужчины убили человека на Кислотных дачах. Но не вся информация оказалась правдой. Мы узнали подробности этой истории.

В социальных сетях были опубликованы фотографии сбежавших пациентов, сделанные на фоне полицейского ростомера. Как стало известно 59.RU, все пациенты с фотографий действительно сбегали, но не из отделения на Банной горе.

Этот пост разошелся по социальным сетям
Фотографии мужчин ассоциировали с происшествием в Левшино 25 сентября (о нем пока неизвестны подробности)

Мужчина, изображенный на верхней фотографии слева (с родимым пятном), 10 раз сбегал из Дубровского интерната в Оханске. Последний раз это произошло 21 августа 2019 года. Его поймали и перевели на Банную гору.

— Он не убийца и даже не вор, у него просто нет семьи — поэтому он жил в интернате, — рассказал 59.RU источник, знакомый с ситуацией.

Мужчина, изображенный на скрине справа сверху, тоже сбегал из больницы, но не вчера. Сейчас он под присмотром медработников в психоневрологическом диспансере.

А вот мужчина на нижнем фото действительно оказался убийцей. Но он находится в психиатрической больнице в деревне Байболовке.

Источники 59.RU предполагают, что утечка информации и фотографий пациентов произошла из-за того, что кто-то таким образом противится объединению психиатрических больниц. При такой оптимизации все психбольницы попадут под одно управление.

Этим летом в центре Перми поймали сбежавшего пациента из психинтерната — он попрошайничал на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем