перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Перми ищут пенсионерку, которую, по одной из версий, загрызли собаки. Рассказ сына пропавшей

17 октября 2019, 19:41
Ужасы просто ... Но с собаками надо что то делать. Это факт. Любители собак и зоозащитники только орут , но считают, что дела за другими, конкретно за государством. И это уже не домашние милые животные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2019, 22:01
Двойная выгода и на отлове экономят и на пенсиях .
Гость
17 октября 2019, 21:47
Собака-друг человека, когда живёт у тебя д дома!!! А так, извините, плотоядное животное, причём стайное...
Гость
17 октября 2019, 22:40
хищное стайное животное. и эти стаи свободно бегают по нашему городу и жрут всех, до кого дотянутся. кому спасибо сказать?
Гость
18 октября 2019, 00:05
Гость
17 октября 2019, 22:40
хищное стайное животное. и эти стаи свободно бегают по нашему городу и жрут всех, до кого дотянутся. кому спасибо сказать?
Прямо так бегают и жрут. Из крайнности в крайнность. Основная доля тех, кто убивает людей, это домашние, и чаще, по отношению к своим хозяинам. В остальном, проявлять арессию к человеку могут и бродячие и домашние, так что, одних изолировать - хоть в приют, и других под короткий поводок! А то, любители орать про зоошизу, во многом, сами имеют своих псин, которые такие же потенциальные носители угрозы (а-ля, он же не кусаются), посредством своих шерстянных; а также, не больно таки убирают за своими серями.
Гость
18 октября 2019, 00:29
Гость
18 октября 2019, 00:05
Прямо так бегают и жрут. Из крайнности в крайнность. Основная доля тех, кто убивает людей, это домашние, и чаще, по отношению к своим хозяинам. В остальном, проявлять арессию к человеку могут и бродячие и домашние, так что, одних изолировать - хоть в приют, и других под короткий поводок! А то, любители орать про зоошизу, во многом, сами имеют своих псин, которые такие же потенциальные носители угрозы (а-ля, он же не кусаются), посредством своих шерстянных; а также, не больно таки убирают за своими серями.
Прямо так бегают и жрут. Сколько нужно жертв, чтобы понять это?
Гость
17 октября 2019, 18:56
Эти ужасы в скольки метрах от культурно-рекреационного кластера Шпагина происходят? Нужно привлечь к поискам участников Пермского инженерно-промышленного форума. Или снайперов по периметру поставить.
Гость
17 октября 2019, 19:28
Халемор какой то. Правильная статейка, предострежение. Выходя из дома каждый пермяк должен знать что может угодить на обед бобикам, тобикам и тузикам. И ладно если тока в границах культурного кластера.
Гость
18 октября 2019, 03:26
То есть она из подкармливала, и они её сожрали. Всем кастрюлькам в назидание.
Гость
17 октября 2019, 20:47
Навещайте чаще своих родных... ну или хотя бы звоните родителям!!!
Гость
17 октября 2019, 18:30
Щас проверить кости не ДНК 15 минут..... чем заняты то?
Гость
17 октября 2019, 21:21
15 минут-это когда уплочено. А тут- и так сойдет, через месяц заходите.
Гость
17 октября 2019, 23:20
Ищут спонсоров.
Гость
17 октября 2019, 18:16
Фигня какая то... Листок календаря оторвали и скомкали, потом приклеили обратно ... Собаки сожрали её под ноль пробегая мимо ... Сколько времени они её ели? Никто за это время мусор не выносил?
Гость
17 октября 2019, 22:45
Не первый случай в Перми, когда бродячие собаки насмерть загрызли человека. Но тут ещё и сожрали, очень много стало их.
Гость
17 октября 2019, 19:28
В Балатовском парке сегодня недалеко от улицы Встречной,на меня напала стая собак особенно агрессивная была чёрная высокая собака,я отбивался большой палкой,если бы не палка наверное загрызли меня,на видео плохо видно эти собаки или нет?..которые напали на меня сегодня днём.
Гость
17 октября 2019, 21:15
Правда это ли! Или провокатор.
Гость
17 октября 2019, 22:42
Гость
17 октября 2019, 21:15
Правда это ли! Или провокатор.
Не идиотничай. Бродячие собаки грызут людей по всей Перми, с этим нужно что-то делать.
Гость
18 октября 2019, 04:18
не ходи по Блатоте и грызь не будут!
Гость
18 октября 2019, 16:13
В цивилизованном обществе бродячих животных на улицах быть не должно.
Гость
18 октября 2019, 23:33
Это в цивилизованном. А нас власти за скот держат.
Гость
17 октября 2019, 23:42
Собаки в этом дворе были всегда. И кормят их бабушки. Ходить там в принципе страшно.
Гость
18 октября 2019, 13:27
Летом на меня напала стая собак на Крохалевке, покусали, еле отбилась, очень страшно теперь вообще на улице находиться, купила баллончик гозовый, фобия появилась. Только прививки от бешенства закончила ставить. Я люблю собак, у меня самой собака есть, но это уже за гранью добра и зла.
Гость
18 октября 2019, 11:46
В городах проведения ЧМ по футболу проблему с собаками решили за неделю. Вроде только что бегали стаи и вдруг нет ни одной. Не знаю что с ними сделали и как, но ном не повезло, не было чемпионата в Перми. А мы тоже хотим жить в безопасном городе. Предлагаю гуманный вариант: вывести в лес километров за 100 дальше Кудымкара и пусть себе живут на природе подальше от человека, если смогут.
Гость
18 октября 2019, 11:48
Шутите? Они же всех жителей окрестных сёл погрызут.
Гость
18 октября 2019, 12:03
Гость
18 октября 2019, 11:48
Шутите? Они же всех жителей окрестных сёл погрызут.
жители окрестных сел с ними быстро разберутся, они то гораздо защищенней городских и привыкли сами решать вопросы без помощи властей, полиции и т.п.
Гость
18 октября 2019, 18:35
Гость
18 октября 2019, 12:03
жители окрестных сел с ними быстро разберутся, они то гораздо защищенней городских и привыкли сами решать вопросы без помощи властей, полиции и т.п.
Так может сразу решить эту проблему, а не сваливать её на селян?
Гость
18 октября 2019, 10:30
Собачки уже уже всх крыс переловили, добрались до людей. Срочно надо выделить побольше денег на их пропитание!
Гость
18 октября 2019, 19:54
В районе Голого Мыса очень много диких псов.Раньше мы свободно ходили на дачу пешком,а теперь очень страшно.У соседей перегрызли кроликов и кур.
Гость
17 октября 2019, 22:58
собаки загрызли, она стоически это терпела? Не кричала, ни звала на помощь? Собачки как термиты сгрызли в ноль всё вместе с головой?
Гость
18 октября 2019, 00:28
Когда собачки перегрызут вам горло, послушаем, как вы будете звать на помощь.
Гость
18 октября 2019, 00:56
Гость
18 октября 2019, 00:28
Когда собачки перегрызут вам горло, послушаем, как вы будете звать на помощь.
собачки сразу в горло, как волки ?
Гость
18 октября 2019, 03:25
Гость
18 октября 2019, 00:56
собачки сразу в горло, как волки ?
как любое стайное животное
Гость
18 октября 2019, 19:44
а сынуля случаем не виноват в пропаже матери?????
Гость
18 октября 2019, 22:54
А есть хоть какие то аргументы в пользу этой версии? Не говоря уже про доказательства?
Гость
18 октября 2019, 11:46
Комментаторы уже нашли виновных, раскрыли преступление не поднимая 5 точку от дивана. А подождать завявления (официальные) от ведомств, которые этим занимаются, ну прям никак не втерпеж
Гость
18 октября 2019, 12:04
А вы верите , что правду скажут? Чтобы не поднимать волну недовольства, скроют все и засекретят.
18 октября 2019, 19:19
Уже сколько лет видим, как они «занимаются»
Гость
18 октября 2019, 17:19
«Разорвать человека на части даже стая собак, конечно не сможет. А вот загрызть до смерти – да. Человек в этом случае умирает от кровопотери, страха и боли, – отвечает кинолог Александр Шляпин. – К таким катострофическим последствиям обычно приводит сочетание нескольких факторов. Например, если человек вторгся на территорию, которую стая считает своей, на место, где их подкармливают. Также они реагирую на запах еды (в случае, если человек несёт её в сумке или пакете). Агрессия собак начинается с лая, затем они могут напасть. Главное - это не допустить, чтобы хотя бы одна собака из стаи смогла укусить человека. Если у неё это получится, то набросятся и остальные. Чтобы защитить себя от нападения собак не стоит ходить там, где вы часто видите стаю или знаете, что кто-то подкармливает животных. Если вы увидите стаю, помните, что у вас есть преимущество, так как у человека угол зрения больше, поэтому вы можете покинуть эту территорию. При этом важно не делать резких движений, а осторожно, не меняя темп, обойти стаю справа или слева по большой дуге. Если собаки всё-таки нападают, то бросьте в них любые предметы, которые попадутся под руку: сумку, кепку, поднимите бутылку с земли и так далее. Это отвлечёт их внимание. Могут ли собаки съесть человека полностью? Теоретически да, но на это им понадобится немало времени. Разорвать тело на части у них не получится».
Гость
18 октября 2019, 18:59
Глупая вставка, поведение собак непредсказуемо. На меня напала собака на нашей улице, и ее раньше там не было, пришла я, одна, напала тихо сзади, это не ее территория и тем более еды с собой не было. Дело в другом, они просто перевалили за критическую массу, и будут нападать без причины, выживать то им нужно.
Гость
17 октября 2019, 21:20
Не будет собак будут крысы. И кто виноват что собаки по улице бегают. Сами люди которые выбрасывают их туда когда детки подрастают. Или когда переезжают. А в этом случае уместны слова ее сына что поскользнулась. Пропасти там какие а ей 80 лет.
Гость
17 октября 2019, 22:33
О очередной лунтик нарисовался, собаки у него ярые крысоловы, бобики с крысами живут в идиллии
Гость
18 октября 2019, 03:24
Крыс ловят кошки, а собаки жрут кошек. Так кто первый друг крыс? Правильно, городская администрация.
Гость
18 октября 2019, 13:22
А одежду кто с нее содрал пока она подскользнулась?
Гость
18 октября 2019, 18:56
Губернатор молчит, думает как собакам зону отдыха на набережной построить..., миллионов за 300....
Гость
18 октября 2019, 12:54
Не верю, что собаки загрызли, скорей убили. И ещё- домашние собаки ни чем не лучше, они так же с удовольствием грызут и хозяев и их детей, и других собак маленьких. Будьте к бездомным собакам добрее и они будут добрее к вам.
Гость
18 октября 2019, 17:35
Вот вы сказанули ...
Гость
18 октября 2019, 22:50
Даже не знаю, что и сказать
Гость
18 октября 2019, 22:51
Может вам стоит поменьше ВЕРИТЬ?
Гость
18 октября 2019, 09:55
В любом случае собаки не могут разорвать человека на части то есть чтобы руки ноги были отдельно это не возможно! Плюс одежда отдельно! Человек в одежде был ведь! У этой истории куча недоговорок и недопониманий! У нападения собак куча признаков это характерные следы на теле в местах нападения! Если бы собаки напали то вопрос то возникает, а тело где? Говорят сьели, быть такого не может! Собаки падальщики они могут обглодать, если возьмем за версию что человек умер! Но растащить на части не возможно! Они же не волки оборотни! Вывод. Загрызть насмерть собаки могут, но что бы тело не найти и все было в разных местах это не собаки, это уже дело рук человека!
Гость
18 октября 2019, 18:37
Собаки - не волки? А какая разница. Если волк может, почему крупная собака нет.
Гость
18 октября 2019, 13:05
где Галя Море???почему собаки на улице одни?
Гость
18 октября 2019, 15:22
Хотите что бы они были с Галей? Это будет вдвойне опасно!
Гость
17 октября 2019, 19:05
Байки нашего городка
Гость
17 октября 2019, 19:37
Это всё правда, страшная правда!
Гость
17 октября 2019, 22:43
Хренасе, байки! И это уже не первый случай.
Гость
17 октября 2019, 18:41
Полное озверение. Но если собаки были с желтыми бирками на ухе то это обычное опермение.
Гость
17 октября 2019, 23:48
Вроде бы, собаки пробегали, у некоторых белое брюхо - и нет никаких красных пятен. Пишут, что у женщины была растегнута курточка, а на камере, у нее застегнута. Собаки (которые пробегали на видео, в тот период) бы так быстро не облгадали труп, да и бежали они в другую сторону. Вопросов опять много, либо собаки употребили труп (только где остальные останки, все равно, как пропала женщина, ее бы искали, в первую очередь, по ее пути (так как, знали куда она пошла).. и в любом случае, должны были найти останки, а не растассканые кости (как на то, указывается в новостях).
Гость
18 октября 2019, 03:22
Гость
17 октября 2019, 23:48
Вроде бы, собаки пробегали, у некоторых белое брюхо - и нет никаких красных пятен. Пишут, что у женщины была растегнута курточка, а на камере, у нее застегнута. Собаки (которые пробегали на видео, в тот период) бы так быстро не облгадали труп, да и бежали они в другую сторону. Вопросов опять много, либо собаки употребили труп (только где остальные останки, все равно, как пропала женщина, ее бы искали, в первую очередь, по ее пути (так как, знали куда она пошла).. и в любом случае, должны были найти останки, а не растассканые кости (как на то, указывается в новостях).
А вы, походу, слабо нормальный, да ещё и заинтересованный. Пинкертон, блин.
Гость
19 октября 2019, 10:27
Гость
17 октября 2019, 23:48
Вроде бы, собаки пробегали, у некоторых белое брюхо - и нет никаких красных пятен. Пишут, что у женщины была растегнута курточка, а на камере, у нее застегнута. Собаки (которые пробегали на видео, в тот период) бы так быстро не облгадали труп, да и бежали они в другую сторону. Вопросов опять много, либо собаки употребили труп (только где остальные останки, все равно, как пропала женщина, ее бы искали, в первую очередь, по ее пути (так как, знали куда она пошла).. и в любом случае, должны были найти останки, а не растассканые кости (как на то, указывается в новостях).
Куртку она могла сама расстегнуть, день то солнечный. А с собачьим стаями надо что то делать, они людям не друзья, даже в центре города на меня с ребёнком бросался бездомный пёс, пришлось сумкой отмахивался. Сын теперь собак боится.
Гость
19 октября 2019, 08:54
Администрация содействует в расследовании полиции ,чем содействует? Хоть бы просто испугались да что то с собаками делали.
Гость
19 октября 2019, 13:19
Расчленили..собаки может растащили. Но собаки не будут разрывать на куски. Провокация?? Кто то убил бабулю и скосил всё на собак..еще и видио сняли.
Гость
19 октября 2019, 13:34
Да вобще че творится куда государство смотрит а вы депутаты где ваш закон чести где совесть милосердие сидите в своих креслах у людей деньги отжимаите и жир отращиваеите а тут бешеные деназавры бегают стаями пожилых людей едят а вам всё равно думаете только о деньгах поднимайте свою толстую жопу с кресел и идите ловите собак чтоб пожилые люди жили спокойно и не боялись выходить на улицу ПС- админ буть добр размести этот отзыв по всему интернету с уважением к вам.
Гость
19 октября 2019, 17:51
дело мутное, но примитивное. Расколют
Гость
6 ноября 2019, 14:17
Как это не страшно звучит! Предьявите труп. Или его тоже собаки закопали, и одежду зарыли! Где все? или одежду тоже собаки унесли? Здравый смысл должен быть!
Гость
24 ноября 2019, 09:59
Это явно не собаки! Они не могли карточку расстегнуть и съесть полностью. Со процентов бомжи или изверги какие нибудь
Гость
18 октября 2019, 11:01
может бомжи съели?
Гость
18 октября 2019, 18:36
и кости обглодали?
Гость
18 октября 2019, 19:50
Гость
18 октября 2019, 18:36
и кости обглодали?
собачьими зубами
Гость
18 октября 2019, 08:24
Даа печально. Сколько здесь садистов. Еще лет 15 назад их было гораздо меньше. Видимо жестокость по отношению к животным прямо пропорциональна набранным кредитам. Кто вам сказал что это собаки!
Гость
18 октября 2019, 21:14
Нам следователь об этом сказал. А вам кто сказал, что это не собаки?
Гость
18 октября 2019, 08:33
Ну раз на видео видно, что женщина вышла из-за баков, а стая собак спокойно убежала в другую сторону, то очевидно, что они ее не рвали на части. К тому же, это все равно кто-нибудь да услышал. Очень удобная версия списать все на собак, при этом еще и раздуть истерию за уничтожение собак. Другой вопрос, что раз столько интересных моментов возникает, что возможно ее убили, ну или сердце там прихватило, а потом уже мертвое тело могли погрызть собаки. Но правда и в том, что даже в этом случае, они не стали бы разрывать тело. Вывод, все не однозначно, и не надо во всем обвинять собак, которые сами себя оправдать не могут.
Гость
18 октября 2019, 10:29
Не разорвали, а якобы съели ...
Гость
18 октября 2019, 18:38
Убежала- прибежала (стая собак). Они, по-вашему, всегда только в одну сторону бегут?
Гость
17 октября 2019, 21:23
Не гоните на собак. Они тут не при чем, они няшки безобидные. Просто надо денег на приюты больше выделять.
Гость
17 октября 2019, 22:41
сарказм неуместен. собакены человека сожрали!
Гость
17 октября 2019, 18:54
Собачки просто мягенькое погрызли, остальное они не при делах